Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2009

Как добраться в ЛКШ

ЛКШ.август проводится на базе Института искусств и информационных технологий (сайт института). Институт расположен на 41-м километре Ленинградского шоссе в одном километре от города Зеленоград (институт на карте).

Как добраться в ЛКШ

Вариант нулевой. Приехать 1 августа к 14 часам к Московскому центру непрерывного математического образования (Большой Власьевский пер., д.11, метро "Смоленская" или "Кропоткинская" - схема проезда), а далее - специальными автобусами оргкомитета (дополнительная оплата не требуется).

Возвращение автобусов в Москву планируется 21 августа утром (ориентировочно - к 11-12 часам) к одной из станций метро (более точная информация будет опубликована позднее).

Иногородние школьники, которым это время неудобно (кто приезжает в Москву рано утром или после этого времени), смогут добраться до базы самостоятельно. Приезд в ЛКШ не в день заезда (раньше или позднее) нужно обязательно согласовать с оргкомитетом!

Школьникам Москвы и Московской области, которые хотят доехать до базы проведения ЛКШ самостоятельно, рекомендуем приезжать между 14 и 18 часами.

Как добраться в ЛКШ общественным транспортом

Вариант первый. От станции метро Речной вокзал автобус 350 или маршрутка до Менделеево. Из метро - выйти в сторону последнего вагона. В пути от 30 минут до часа, остановка "Курсы ВЦСПС": вторая после поворота направо с Ленинградского шоссе у монумента около Зеленограда. Расписание автобуса есть здесь.

Вариант второй. С Ленинградского вокзала электричкой до станции Крюково (ехать чуть меньше часа, раписание есть на сайте www.tutu.ru). Доехав до Крюково надо сначала выйти на перрон, а потом на ту площадь, которая СПРАВА от путей (по ходу движения от Москвы). На площади найти автобус или маршрутку до Менделеево, Льялово или Красного Воина (номера 476 и 493) (cмотрите раписание автобусов). Ехать минут 10, после пересечения Ленинградского шоссе у монумента сразу есть остановка, а через километр следующая - под названием "Курсы ВЦСПС" - на ней и нужно выйти.

Вариант второй штрих. От станции Крюково до ЛКШ можно добраться на такси. Телефоны для заказа такси: такси Вояж +7-901-510-23-83, +7-926-546-31-56 (обещают стоимость поездки 200 рублей, время подачи - 10 минут), такси Менделеево: +7-903-716-716-1 (возможно, что будет дешевле).

Вариант третий. На машине надо выехать из Москвы по Ленинградскому шоссе. В конце Зеленограда на светофоре повернуть направо по указателю "Льялово". Проехать около километра по дороге, перед развилкой (дорога уходит прямо и направо на Менделеево) будет автобусная остановка. Около остановки слева - проходная.

Всем: от остановки надо пройти несколько метров назад, перейти дорогу, по которой пришел автобус и войти в проходную Института Искусств и информационных технологий, пройти по основной дороге до главного (многоэтажного) корпуса. На входе и на вахте нужно сказать, что вы приехали в Летнюю компьютерную школу.

lksh@lksh.ru