Вступительная работа в параллель W

Проект учебного плана параллели

Пояснение

Вступительная работа в параллель W проверяет несколько навыков. Перечислим их:

Даже если вы не сможете целиком выполнить вступительную работу, вы всё равно имеете шанс быть зачисленным. Например, если вы можете написать алгоритм Дейкстры только без кучи, напишите его и отправьте в тестирующую систему.

Обо всех вопросах касательно вступительной можно писать Виталию Павленко в контакт или на почту:
https://vk.com/vitalypavlenko
cxielamiko@gmail.com

Задание W1. Алгоритм Дейкстры за M log N

Реализуйте алгоритм Дейкстры с использованием двоичной кучи или RMQ. Вы можете использовать любую другую структуру данных, если асимптотика алгоритма будет такая же, как и у решения с двоичной кучей. Структуру данных необходимо реализовать самостоятельно.

Рекомендуем вам реализовать вашу структуру данных в виде класса.

Учтите, что в этой задаче будет проверяться качество вашего кода. Оформляйте свой код по стандарту PEP8. Не скупитесь на информативные имена переменных и комментарии. Идеально, если в вашем коде будут строки документации и тесты.

Условие задачи
Вход в контест

Задание W2. Таблица умножения

Напишите веб-страничку, которая помогает школьнику тренироваться в запоминании таблицы умножения. Пример функционала, который можно реализовать, приведен на видео. Попробуйте хотя бы частично реализовать что-то похожее.

В этом задании вам предлагается познакомиться с HTML, CSS и JavaScript. Вот возможный план действий:

Два способа сдавать решения заданий W1 и W2

В качестве эксперимента мы предлагаем вам два способа сдавать решения задач.

Способ 1. Вы сдаёте решения заданий в тестирующую систему Ejudge. Этот способ не требует от вас особых усилий.

Способ 2. Использование системы контроля версий. Способ является более сложным, но позволяет вам получать комментарии по вашим решениям в процессе выполнения вступительной работы. Устроен он так:

При первом способе сдачи решений вы вряд ли получите какую-то обратную связь, отличную от вердикта «зачислен/не зачислен». При втором способе сдачи решений вы можете получить обратную связь и уже в процессе выполнения вступительной работы начинаете взаимодействовать с вашим будущим преподавателем. Вы можете использовать как только один из способов сдачи решения, так и оба.

Задание W3. Вопросы о технологиях

В третьем задании расскажите нам о ваших ожиданиях от обучения в параллели W. Вот вопросы, которые помогут вам это сделать:
  1. Выше был перечислен список концепций и технологий, которые планируется изучать в параллели. С какими из перечисленных технологий вы хоть немного умеете работать? Про каждую такую технологию опишите, в какой степени вы умеете её использовать.
  2. О каких технологиях из приведённого выше списка вы не имеете представления?
  3. Укажите технологии, которые вы бы хотели освоить в параллели веб-программирования (можно не ограничиваться приведённым выше списком). Также можете написать иные пожелания по проведению параллели W.
Краткий рассказ или ответы на вопросы надо написать в текстовом файле (plain text) и отправить в теоретическую часть вступительной работы.
Версия от 18 апреля 2013 г., 01:30 MSK.