Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет
ЛКШ-2014
Доска объявлений
Что такое ЛКШ
ЛКШ.Зима
Информация об ЛКШ.Зима
Список зачисленных в ЛКШ.Зима
Информация для зачисленных в ЛКШ.Зима
Анкета зачисленного
Список заполнивших анкету зачисленного
Информация о заезде в ЛКШ.Зима
Анкета о заезде
Список заполнивших анкету о заезде
Информация об отъезде из ЛКШ.Зима
Скидки для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Летние смены ЛКШ
Информация об ЛКШ-2014
Учебные параллели в ЛКШ-2014
Список зачисленных
Часто задаваемые вопросы про зачисление
Информация для зачисленных
Оплата
Часто задаваемые вопросы
Информация о скидках в ЛКШ-2014
Про социальные скидки
Информация для московских школьников, зачисленных в ЛКШ.август
Информация для школьников Санкт-Петербурга
Как добраться в ЛКШ-2014
Про заезд из Санкт-Петербурга
Заезд из Санкт-Петербурга: ЛКШ.июль, ЛКШ.август
Заезд из Москвы: ЛКШ.июль, ЛКШ.август
Контакты

Летняя компьютерная школа - 2014

Как добраться до лагеря

Лагерь находится в 2-х километрах от города Судиславль Костромской области.

В лагерь нужно приехать строго в день заезда (5 июля и 28 июля соответственно). В эти дни приезжать можно в любое время суток, но рекомендуется приехать до 19 часов. Приезд в другие дни (как раньше, так и позднее) должен быть согласован с оргкомитетом. При этом мы не гарантируем, что сможем вас в этом случае встретить.

В системе регистрации вам нужно заполнить анкету о приезде, где указать максимально точную и полную информацию.

Есть несколько способов добраться до лагеря:

  • Добраться самостоятельно непосредственно до лагеря.
  • Можно поехать из Москвы на специально заказанных автобусах (время в пути - около 8 часов). Это будет стоить дополнительно 900 рублей в одну сторону на человека (эти деньги не нужно платить заранее, а нужно взять с собой в автобус). Выезд автобусов из Москвы - 5 июля и 28 июля в 10 и в 12 часов (распределение школьников по автобусам будет опубликовано на сайте за несколько дней до начала ЛКШ с учетом информации о времени приезда в Москву из анкет зачисленного). Если вы собираетесь добираться этим способом, нужно указать это в анкете зачисленного не позднее 20 июня (для ЛКШ.июль) и 15 июля (для ЛКШ.август) и приехать в Москву к указанному времени. Школьников Москвы и Московской области мы также просим сообщить в оргкомитет, собираетесь ли вы добираться этим или каким-либо другим способом. Автобусы в Москве будут отправляться от станции метро Ботанический сад. Подробнее: заезд в ЛКШ.июль. Информация про ЛКШ.август будет опубликована за несколько дней до заезда.
  • Добраться до станции Судиславль (через нее ходят два поезда - 43/44 Москва-Хабаровск и 239/240 Москва-Владивосток, при этом по четным дням ходит один из них, по нечетным дням - другой), мы вас встретим на станции (в том числе если вы приезжаете в Судиславль в 3 часа ночи).
  • Добраться до Костромы. В день заезда мы постараемся встретить вас в Костроме и довезти до лагеря (в случае, если школьник едет с сопровождающим, оргкомитет оставляет за собой право не встречать, а выдать точные инструкции о том, как добраться до лагеря). При этом если у вас есть возможность добраться не до Костромы, а до Судиславля, то добраться до Судиславля - предпочтительнее.
  • Добраться до станции Галич (например, поездами, идущими с Востока в Москву через Ярославль или в Санкт-Петербург). В день заезда мы постараемся встретить вас на станции в Галиче и довезти до лагеря (в случае, если школьник едет с сопровождающим, оргкомитет оставляет за собой право не встречать, а выдать точные инструкции о том, как добраться до лагеря). При этом если у вас есть возможность добраться не до Галича, а до Судиславля, то добраться до Судиславля - предпочтительнее. При покупке железнодорожных билетов обратите внимание - станций Галич вообще две - Галич Сев и Галич Льв. Нужен Галич Сев (что значит Галич Северной железной дороги).
  • Про заезд из Санкт-Петербруга - смотрите специальную страничку.
  • Школьники, которые будут в "Берендеевых полянах" на турнире им.Савина (который заканчивается 2 июля) и затем участвуют в ЛКШ.июль, могут - при желании - не уезжать из "Берендеевых полян" и остаться на пересменок. Об этом надо написать e-mail в оргкомитет ЛКШ. Проживание в пересменок нужно будет дополнительно оплатить.

Обратите внимание: в летний период бывают проблемы с железнодорожными билетами. Настоятельно рекомендуем заняться их приобретением заранее! Если у вас есть несколько вариантов приезда, и вы не знаете, какой из них удобнее, или не уверены в том варианте, которым предполагаете добираться (например, успеете ли вы с самолета на автобус), не стесняйтесь написать письмо в оргкомитет до покупки билета - мы посоветуем, что из этих вариантов выбрать, или предложим какие-то новые варианты.

Уезжать обратно можно одним из тех же способов. Рекомендуется уезжать в день отъезда (25 июля или 17 августа соответственно) - не раньше и не позднее. Планируется, что автобусы, которые пойдут в Москву, гарантированно окажутся в Москве 25 июля/17 августа не позднее 19 часов. Автобусы придут к станции метро Ботанический сад.

Полезная информация

Судиславль находится примерно посередине между Галичем и Костромой. Добраться как от Костромы, так и от Галича до Судиславля можно рейсовым автобусом.

Станция Судиславль находится в нескольких километрах от города Судиславль (дорога пешком от станции до центра Судиславля занимает 45-60 минут, рейсовый автобус ходит 2-3 раза в сутки, можно доехать на попутной машине или на такси). Автовокзал находится в центре Судиславля.

Дорога пешком от автовокзала до лагеря занимает 30 минут (естественно, в противоположную ж.д. вокзалу сторону :-) ). Можно спросить любого местного жителя, как пройти до "Берендеевых полян" и вам укажут путь.

Для тех, кто поедет на машине. Если вы едете со стороны Костромы, то нужно въехать в Судиславль, проехать церковь и главную площадь (на ней стоит памятник Ленину, там же расположен автовокзал - отсутствие автобусов на площади еще не означает отсутствия автовокзала :-) ), и на следующем же перекрестке повернуть направо. После чего ехать по дороге прямо (окло 2-3 км) до указателя "Берендеевы поляны", после чего повернуть согласно этому указателю направо.

Карта и описание: как в Судиславле найти "Берендеевы поляны"

Подробная карта самих "Берендеевых полян" (там же неплохая карта Судиславля).

lksh@lksh.ru