Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2016

Летняя компьютерная школа (ЛКШ) - это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике - от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей

13 октября. Опубликована информация про ЛКШ.Зима 2016-17.

24 июля. Появилась подробная информация для заезда из Москвы и заезда из Санкт-Петербурга в ЛКШ.Август.

2 июля. Появилась подробная информация для заезда из Москвы и заезда из Санкт-Петербурга в ЛКШ.Июль.

1 июля. Истек срок заполнения анкеты о приезде в ЛКШ.Июль, теперь зачисленные школьники не могут вносить в нее изменения. В случае изменений вы должны сообщить оргкомитету на почту lksh@lksh.ru. Подробная информация о заезде из Москвы и Санкт-Петербурга появится не позднее 2 июля.

16 июня. Обращаем ваше внимание, что все автобусы из Москвы в этом году будут отправляться в 12 часов. Это связано с тем, что автобусы поедут единой колонной с сопровождением ГИБДД. Информация в ваших анкетах о приезде была изменена автоматически. Проезд в автобусе в одну сторону стоит 1200 рублей, эти деньги не нужно платить заранее, а нужно взять с собой в автобус. Подробнее про заезд в ЛКШ можно прочитать на этой странице .

13 июня. На специальной страничке появились новости относительно заезда в ЛКШ из Санкт-Петербурга. В частности, были куплены билеты на отъезд из ЛКШ.Июль и на заезд в ЛКШ.Август. Убедительная просьба проверить, что билет на вас был куплен (если он вам нужен).

10 июня. Оргкомитет рассмотрел все поступившие заявления на социальную скидку, результаты доступны в системе регистрации.

4 июня. Выложена информация о скидках для школьников из Екатеринбурга от компании Контур, скидках от компании 1С, а также обновлена информация по московским скидкам.

31 мая. Теперь после заполнения анкеты об оплате в системе регистрации каждому участнику при самостоятельной оплате автоматически генерируются необходимые документы и инструкция об оплате.
Если вам требуются нетривиальные документы, напишите письмо на oplata@lksh.ru.

31 мая. Мы добавили в анкету зачисленного информацию о размере футболки. Пожалуйста, зайдите в систему регистрации и введите размер. Также не забывайте заполнять анкеты о приезде, анкету об оплате.

23 мая. Открыта возможность заполнения анкеты об оплате в системе регистрации. Обновлена информация о скидках: добавлена информация о скидках для школьников Санкт-Петербурга от компаний Вконтакте, JetBrains и DevExperts, добавлена информация об оплате путевки участникам программы подготовки сборной Москвы.

Обратите внимание, что в этом году сертификаты ЦОО "Молодежный" не принимаются в качестве части оплаты оргвзноса ЛКШ.

Всем участникам в системе регистрации показывается текущий размер оргвзноса.

17 мая. На специальной страничке появилась информация о заезде в ЛКШ из Санкт-Петербурга.

15 мая. Опубликованы:

Информация об оплате путевки будет опубликована не позднее 23 мая. На данный момент в списках зачисленных в ЛКШ для школьников параллелей A-AA или A-ML в июле указана общая параллель A. Мы опубликуем разбиение на параллели для таких школьников позднее.

12 мая. Выложена вторая волна технических отказов. На этот раз отказано в зачислении всем, кто уличен в несамостоятельном выполнении работы. Если указанный комментарий не соответствует действительности, свяжитесь с оргкомитетом по адресу lksh@lksh.ru. Обратите внимание на информацию, как правильно написать письмо. В частности, обязательно используйте в тексте письма слово "ЛКШ".

9 мая. Появились первые отказы в зачислении и комментарии к ним на персональных страничках в системе регистрации. Это технические отказы - отказы тем, кто не выполнил часть вступительной работы или не соответствует указанным критериям поступления.

Если комментарий не соответствует действительности (например, указано "Не решено ни одной практической задачи", а вы сдавали работу или освобождены от выполнения вступительной), свяжитесь с оргкомитетом по адресу lksh@lksh.ru. Пожалуйста, не надо звонить представителям оргкомитета, указанным в разделе контактов, по поводу вступительной работы, все вопросы по ней необходимо решать по почте. Обратите внимание на информацию, как правильно написать письмо. В частности, обязательно используйте в тексте письма слово "ЛКШ".

Если в настоящий момент вы не получили отказ, ваша работа всё еще проверяется. Окончательные списки зачисленных будут опубликованы не позже 15 мая.

12 апреля. Оргкомитет ЛКШ принял решение приравнять участие в заключительных этапах олимпиад Эйлера и Максвелла для школьников не старше 8 класса к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике и физике, соответственно. Таким образом, школьники не старше 8 класса, которые одновременно прошли на заключительный этап Всероссийской олимпиады по информатике, а также на заключительный этап олимпиады Эйлера и/или Максвелла, могут быть зачислены в ЛКШ без вступительной работы. Этим школьникам необходимо в основании для зачисления указать "Участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады по нескольким предметам"

6 апреля. В системе появились задания для параллели A-ML. Они доступны всем, но решать их необходимо только желающим поступить в A-ML.
Также, если вы решили все выданные вам практические задачи и они показались вам слишком простыми, у вас теперь есть возможность получить более сложные задачи.

31 марта. Выложена подробная информация про вступительную работу. Обратите особое внимание на требования к самостоятельности выполнения работы!

30 марта. Выложена вступительная работа в параллель P. Если вы поступаете в параллель P вам все равно надо зарегистрироваться и заполнить тематическую анкету.

30 марта. Заработала система регистрации ЛКШ. Зарегистрировавшись в системе и заполнив все необходимые анкеты, вы можете получить доступ к вступительной работе. Вступительная работа будет сформирована лично для вас на основании информации, которую вы укажете в анкетах, поэтому необходимо честно и аккуратно заполнить анкету поступающего и тематическую анкету.

29 марта. Опубликованы критерии зачисления без вступительной работы и списки освобожденных от вступительной работы.

29 марта. Опубликованы подробные описания параллели P и параллели A в июле.

29 марта. По техническим причинам старт регистрации и вступительной работы переносится на 30 марта. Мы постараемся опубликовать все материалы и начать регистрацию до 20-00 по московскому времени. В качестве компенсации срок выполнения вступительной работы продляется на два дня до 26 апреля.

16 марта. Опубликована первая информация об ЛКШ-2016 и предварительная информация об учебных параллелях. В обеих сменах планируются все алгоритмические параллели. Параллель P планируется в августовской смене.

lksh@lksh.ru