Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2006

Доска объявлений и новостей

27 августа. Открыт раздел Фото и видео, где выложены фотоподборки "Кто приезжает в ЛКШ" и "Наши в Мексике", а также субтитры к видеозаписи спектакля преподавателей "Дед Мороз и Магический портал".

19 августа. По итогам завершившейся сегодня в Мексике Международной олимпиады по информатике участники Российской команды получили 3 золотых медали (Сергей Копелиович, Илья Разенштейн, Денис Денисов) и одну бронзовую (Андрей Банников). При этом Сергей Копелиович занял абсолютное четвертое место. В сборной Казахстана Ерлан Бисенов получил серебряную медаль, остальные участники (Бахытжан Байжикенов, Жомарт Садыков, Тимур Абишев) - бронзу (все четверо - ученики ЛКШ). Поздравляем всех участников с успешным выступлением, но особенно поздравляем ЛКШат Сергея Копелиовича и Илью Разенштейна, а также всех тренеров российской команды, и особенно - Андрея Лопатина! УРА!!!

11 июля. Сегодня начинается ЛКШ-2006. В течение Школы сайт, вероятнее всего, обновляться не будет.

9 июля. Обновлена страничка контакты. Важно! К сожалению, мы не можем гарантировать стабильную работу сервера olympiads.ru в течение ЛКШ. Поэтому настоятельно рекомендуем сохранить (или распечатать) актуальные странички с сайта, в частности, контактную информацию. На случай "падения" сервера для переписки с ЛКШ мы рекомендуем использовать e-mail lksh-2006@mail.ru. Также обратите внимание на изменение контактных телефонов Матюхина В.А.

3 июля. Появилась информация о распределении школьников по автобусам. Эта информация указана на страничке информации о приезде: в графе "автобус" указано либо 9.00-1 (автобус в 9.00 номер 1), либо 9.00-2 (автобус в 9.00 номер 2), либо 13.00 (автобус в 13.00).

1 июля. Опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.

30 июня. Опубликована информация о месте отправки автобусов из Москвы.

25 июня. Опубликована информация о сопровождающих, приезжающих в лагерь. Пожалуйста, проверьте правильность информации. В этой таблице должны быть указаны все сопровождающие, которые планируют хоть сколько-то жить в лагере, а также те, кто собирается приехать в лагерь нашим транспортом (автобусами из Москвы, Галича, Костромы и т.д.), чтобы мы могли правильно расчитать количество мест.

22 июня. Опубликована информация о приславших анкеты зачисленного и информация о приезде в ЛКШ. Пожалуйста, проверьте правильность информации!

21 июня. Просим всех, кто еще не прислал анкету зачисленного, сделать это в ближайшее время. В связи с возникающими вопросами сообщаем, что 31 июля будут организованы автобусы из лагеря в Москву. Автобусы прибудут в Москву гарантированно 31 июля к 17 часам (т.е. на поезда, уходящие из Москвы после 17 часов вы можете покупать билеты). Информация по отъезду из лагеря для нас сейчас не очень существенна (эта информация будет уточняться непосредственно в лагере), поэтому об изменении этой информации нам можно не сообщать - важно, чтобы школьник знал, когда и как он уезжает домой. В ближайшие дни мы опубликуем информацию по приезду в ЛКШ - по этой таблице вы сможете проверить, что ваша анкета до нас дошла и что информация о вашем приезде правильная. Информация о месте отправки автобусов и о распределении школьников по автоубсам будет опубликована в начале июля.

20 июня. Опубликована информация об оплате путевки для школьников г.Москвы.

13 июня. Полезная информация по поводу покупки билетов. Как уалось выяснить через сайт train.mza.ru: нельзя заранее купить билеты на поезда 44 и 240 на Восток от станции Судиславль, но можно (!) заранее купить билеты на эти же поезда от Костромы (на сайте название станции Кострома надо вводить как "Кострома Н"). Не пропустите - на днях начинается продажа билетов на 31 июля!

13 июня. Поскольку вопрос с оплатой путевок для школьников Москвы до сих пор находится в стадии решения, срок оплаты для москвичей будет продлен до 1 июля. Для школьников других регионов продление срока оплаты тоже возможно (если вопрос с финансированием поездки находится в стадии решения и его не удается решить к 20 июня), однако просим согласовать этот вопрос с оргкомитетом. Мы убедительно просим всех школьников до 20 июня прислать анкету зачисленного.

2 июня. На страничке информация для зачисленных опубликована информация о необходимых документах и оплате путевок в ЛКШ. Опубликованы бланк заявления от родителей, анкета зачисленного, бланк квитанции на оплату и информация для сопровождающих.

24 мая. Опубликованы информация о результатах проверки вступительных работ, списки зачисленных, информация для зачисленных, информация о том, как добраться до лагеря. Снова стали доступны персональные странички участников, где можно посмотреть результаты выполнения практической части вступительной работы и комментарий для тех, кого не взяли в ЛКШ. Всем, кто не зачислен в ЛКШ, рекомендуем ознакомиться с информацией о школе "Калейдоскоп".

24 мая. Открыта страничка с контактной информацией оргкомитета ЛКШ.

15 мая. Завершился прием вступительных работ и анкет. Результаты их проверки (списки зачисленных) будут опубликованы на сайте ориентировочно 20-25 мая. На время проверки вступительных работ вход на персональную страничку участника будет закрыт.

3 мая. Срок сдачи вступительной работы продлен до 14 мая.

19 апреля. Открыт сервис для для сдачи анкет и решений задач вступительной работы.

17 апреля. В августе после ЛКШ в лагере "Берендеевы поляны" состоится Школа компьютерных технологий "Калейдоскоп". Информация о школе - на сайте kaleidoscope.programming-school.ru.

13 апреля. Исправлено условие задачи T-5.

13 апреля. Завершился финал студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Нам приятно отметить, что 3-е место заняла команда Алтайского Государственного Технического Университета (Артур Могозов, Дмитрий Гозман, Роман Гоменюк, тренер - Е.Крючкова), все три участника этой команды когда-то были ЛКШатами. Поздравляем!

12 апреля. На страничке вступительной работы добавлены два абзаца: "не пугайтесь вступительной работы!" и "выполняйте вступительную работу самостоятельно!".

10 апреля. На страничке вступительной работы опубликована практическая часть вступительной работы.

9 апреля. На страничке вступительной работы опубликована тематическая анкета для поступающих в ЛКШ.

4 апреля. Опубликованы программы зачета прошлого года. Они могут быть полезны тем, кто едет в ЛКШ первый раз, чтобы составить мнение о том, чему примерно учат в ЛКШ, и какая группа подходит вам лучше всего.

3 апреля. Опубликованы информация об ЛКШ-2006, информация о зачислении в ЛКШ и теоретическая часть вступительной работы.

16 февраля. Предварительные сроки проведения ЛКШ-2006 - с 11 по 31 июля. ЛКШ в этом году, как и в прошлом, состоится на базе отдыха "Берендеевы поляны" Костромской области. Вступительная работа будет опубликована на нашем сайте в середине марта.

lksh@lksh.ru