Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2009

Доска объявлений и новостей

2 января. Открыта страничка ЛКШ.Зима - избранные фото. В группе ЛКШ ВКонтакте выложено новогоднее видеообращение директоров смен ЛКШ. Выложены условия задач и результаты Третьей Новогодней командной олимпиады по программированию, прошедшей в ЛКШ 31 декабря.

25 декабря. Заезжающим в ЛКШ.Зима напоминаем адрес гимназии: пер. Каховского, дом 9, недалеко от метро Приморская, см. карту

24 декабря. Внимание! Участникам ЛКШ.Зима помимо медицинской справки (см. новость от 15 декабря) нужно также привезти справку из школы о том, что вы являетесь учащимся такого-то класса такой-то школы. Напоминаем, что в ЛКШ.Зима категорически запрещено курение, употребление алкогольных напитков, а также использование любой пиротехники.

15 декабря. Внимание! Участникам ЛКШ.Зима нужно привезти справку об отсутствии контактов с инфекционными больными.

27 ноября. В информации для едущих в ЛКШ из Москвы или через Москву мы добавили еще один вагон того же поезда, в котором также есть преподаватели ЛКШ.

26 ноября. Уважаемые школьники (особенно едущие из Москвы или через Москву вместе со всеми) - не затягивайте покупку билетов: билеты на указанные поезда могут кончится. В группе ЛКШ ВКонтакте открыта тема, где идет сбор информации о том, кто какие билеты купил.

25 ноября. Опубликованы список зачисленных в ЛКШ.Зима и информация для зачисленных, а также информация о покупке билетов.

15 ноября. Опубликована информация об ЛКШ.Зима.

11 ноября. Оргкомитет ЛКШ ищет новую базу для проведения летней смены. Мы подготовили требования к базе для проведения ЛКШ. Эта информация адресована в первую очередь сотрудникам баз отдыха, детских лагерей, а также людям, работающим в этой сфере, и готовым предложить свою базу для проведения ЛКШ. С радостью рассмотрим все предложения.

10 ноября. Информация об ЛКШ.зима будет опубликована в конце этой недели. Будьте внимательны - на регистрацию участников будет отведено очень мало времени (около недели).

14 октября. Опубликовано нулевое информационное сообщение об ЛКШ.Зима.

2 октября. По адресу ejudge.179.ru для учащихся ЛКШ-2009 открыты дорешивания всех контестов ЛКШ. Для входа в систему ejudge нужно использовать логин и пароль, которые были вам выданы в ЛКШ.

18 августа. Автобусы из ЛКШ.август придут в Москву 21 августа ориентировочно в 11 часов к станции метро "Динамо" (выйти из метро в любой из выходов, с одной стороны от метро будет Ленинградский проспект, с другой стороны - параллельная ему Московская аллея, автобусы вероятнее всего остановятся именно на этой аллее, см. карту).

3 августа. Выложены газета ЛКШ.август и избранные фото. Мы постараемся периодически обновлять эти разделы.

1 августа. Начинается ЛКШ.август. Убедительно просим родителей, которые привезут школьников к месту отправки автобусов на машинах не парковать машины на Большом Власьевском пер. около МЦНМО, а оставить это место для автобусов.

29 июля. Завершилась ЛКШ.июль.

28 июля. Обновлена информация о заезде в ЛКШ.август.

26 июля. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.август. Пожалуйста, внимательно проверьте информацию о своем заезде. Все изменения, пожалуйста, вносите в анкету о приезде и обязательно дублируйте по e-mail lksh@lksh.ru.

25 июля. Выложены фотографии с проведенного в ЛКШ.июль фотокросса и результаты прошедшей командной олимпиады по программированию.

21 июля. Всем иностранным гражданам (как школьникам, так и сопровождающим, которые будут жить на базе ЛКШ.август всю смену) нужно привезти с собой 2 фотографии 3х4 см.

7 июля. Обновлена информация о приезде в ЛКШ.июль, обновлена страничка контакты.

6 июля. В разделе Информация для зачисленных в ЛКШ.июль на страничке документы и оплата выложен Акт об исполнении договора, который нужно распечатать, заполнить и привезти с собой вместе с договором.

5 июля. Опубликована информация о приезде в ЛКШ.июль: информация о тех школьниках, которых мы собираемся встречать (школьников, не попавших в итоговый список, мы встречать не будем), а также распределение по автобусам школьников, едущих автобусами оргкомитета из Москвы. Если информация о вас не точна, или отсуствует - свяжитесь с нами по e-mail. Скорректированный список будет опубликован 7 июля.

29 июня. Результаты обработки анкет о приезде (кого и где мы планируем встречать), а также распределение школьников по автобусам будет опубликовано на нашем сайте для июльской смены - 5 июля, для августовской смены - 26 июля. Обязательно проверьте информацию о своем приезде!

14 июня. Школьникам, зачисленным в ЛКШ.август и подавшим до 4 июня заявления о предоставлении скидки на размер оргвзноса, разосланы письма с результатами расммотрения заявлений. Размер оргвзноса у всех школьников отображается на персональных страничках в системе регистрации.

3 июня. На страничке "Необходимые документы и оплата" в разделе "информация для зачисленных" (прямая ссылка: ЛКШ.июль, ЛКШ.август) выложена информация о реквизитах для оплаты оргвзноса за участие в ЛКШ, а также бланк договора и акта.

27 мая. Опубликована информация для зачисленных (ЛКШ.июль, ЛКШ.август). Информация для зачисленных в разные смены отличается! В связи с задержкой публикации платежных реквизитов срок оплаты продлен до 20 июня для ЛКШ.июль и до 25 июня для ЛКШ.август.

20 мая. Опубликованы списки зачисленных. В системе регистрации в ЛКШ (под своим логином и паролем) школьники, которым отказано в зачислении, могут прочитать краткий комментарий. Информация для зачисленных будет опубликована в ближайшие дни.

15 мая. В связи с большим количеством поданных заявок, проверка работ еще продолжается. Результаты проверки работ будут опубликованы 20-22 мая.

6 мая. Завершен прием заявок на участие в ЛКШ и вступительных работ. Списки зачисленных будут опубликованы ориентировочно 15-20 мая.

2 мая. Напоминаем всем поступающим, что до 5 мая нужно не только сдать вступительную работу, но и заполнить на сайте две анкеты - анкету поступающего и тематическую анкету. У школьников, у которых будет отсутствовать хотя бы одна из анкет, вступительная работа рассматриваться не будет.

2 мая. Идя навстречу тем, кто привык все делать в последний момент, оргкомитет ЛКШ решил продлить срок сдачи вступительной работы до 5 мая. 5 мая в 23.59 по московскому времени прием заявок в ЛКШ и решений вступительной работы будет прекрашен.

24 апреля. Опубликован список подавших заявки на поступление в ЛКШ. Прежде всего мы публикуем этот список, чтобы вы могли посмотреть - кто еще из вашего города или ваших знакомых собирается ехать в ЛКШ и могли бы проще договориться о поездке в одну смену. Список обновляется в режиме on-line по мере заполнения анкет поступающего.

23 апреля. Определено место проведения ЛКШ.август. Смена пройдет с 1 по 21 августа в Московской области на базе Института искусств и информационных технологий, который расположен в лесном массиве в одном километре от Зеленограда. Проживание в трехместных номерах, удобства (туалет, душ) - в номере. На базе имеется спортзал, бассейн, спортивные площадки (посмотреть на карте).

20 апреля. Еще раз напоминаем, что выполнять вступительную работу нужно самостоятельно. Нам важно видеть, что вы умеете и знаете (а не что знают и умеют ваши одноклассники, учителя, родители и т.д.), т.к. учить в ЛКШ нам предстоит именно вас! Школьники, которые будут уличены в несамостоятельном выполнении вступительной работы или нечестном заполнении тематической анкеты, зачислены в ЛКШ не будут. Если факт несамостоятельного выполнения вступительной работы будет установлен уже во время самой школы, школьник может быть отчислен из ЛКШ ввиду бессмысленности его пребывания в школе.

15 апреля. Обновлены условия задач вступительной работы (в них включены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы), а также уточнен список школьников, зачисляемых в ЛКШ по результатам зачета прошлого года.

15 апреля. Опубликована Вступительная работа, информация о зачислении в ЛКШ без вступительной работы, предварительная информация о стоимости путевок, открыта регистрация желающих поступить в ЛКШ и сдача вступительной работы.

13 апреля. Изменены сроки выполнения вступительной работы - сроки заполнения анкеты поступающего и выполнения вступительной работы - с 15 апреля по 3 мая.

29 марта. В этом году отделение математики будет проводиться как самостоятельная школа, информация о ней - на сайте mmmf.math.msu.su.

25 марта. Опубликована Информация об ЛКШ-2009, описание учебных параллелей и правила поступления.

1 марта. Выложена первая информация об ЛКШ-2009.

lksh@lksh.ru