Летняя компьютерная школа (ЛКШ) — это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике — от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей


ЛКШ 2022 — Социальные скидки

Если вам затруднительно оплатить смену целиком, вы можете подать заявление на соцскидку. В связи с закрытием программы кешбэка просим подать заявку до 12 июня, чтобы мы могли оперативно рассмотреть все заявления и принять решение до закрытия программы.

Подробная информация о скидках на этой странице: https://lksh.ru/sis/2022/zacisl/skidki.shtml


ЛКШ 2022 — Оплата

Стоимость смены без скидок составит 57000 рублей, из них 20000 можно вернуть в качестве кэшбэка при самостоятельной оплате по карте МИР до 14 июня.

Последовательнось по оплате картой "Мир" с кешбэком:

  1. Карта должна быть зарегистрирована в программе лояльности https://privetmir.ru/register/
  2. Зачисленные участники заполняют анкету для родителей в личном кабинете https://sistema.lksh.ru
  3. Через один-два дня (этот процесс не автоматический, поэтому занимает довольно долго времени) мы сделаем вам ссылку на оплату через https://pay.travelline.pro/order/
  4. Ссылка приходит в мессенджер Viber, если номер телефона, указанный в анкете для родителей зарегистрирован в Viber, иначе в SMS.
  5. Нужно оплатить заказ используя эту ссылку через платёжный портал https://pay.travelline.pro/order/

ЛКШ 2022 — Зачисление

Мы подвели итоги и выложили результаты зачисления.

https://sistema.lksh.ru/2022/entrance/results/

Часть школьников зачислена в резервный список. Сейчас зачисление школьники зачислены с учётом значительного количества отказов, поэтому мы сможем начать зачислять резервный список после того, как откажется большое количество школьников. Мы постараемся максимально оперативно сообщить школьникам из резервного списка, если они смогут быть зачислены.

Параллели, которые указаны у школьников, — предварительные. Мы уточним параллели по итогам смены в Сириусе и других летних школ. Также возможен перевод школьников в другие параллели в первые дни смены, если будет ясно, что их уровень не соответствует параллели.

Подтверждение участия

Если вы нашли себя в списке зачисленных, подтвердите участие в личном кабинете или откажитесь от участия. Если вы точно не сможете поехать, откажитесь сразу, как примете это решение, мы сформировали резервный список и сможем зачислить школьников из него по мере получения отказов.


Вступительная работа

Напоминание!

Вступительная работа пройдет в форме контеста с прокторингом 29 мая 2022 года с 10:00 до 15:00 по московскому времени.

Для участия во вступительной работе необходимо зарегистрироваться в личном кабинете https://sistema.lksh.ru, подать заявку, заполнить тематическую анкету и указать в качестве основания для поступления вступительную работу. Зарегистрироваться и заполнить анкеты можно до 10:00 29 мая 2022 года, но рекомендуется сделать это заранее.


Первая информация про ЛКШ.2022!

Уважаемые школьники и родители! Мы постараемся, чтобы все прошло именно так, как написано в этом тексте, но обстановка, к сожалению, иногда меняется стремительно. Возможны изменения, следите за сообщениями в группе и на сайте.

В 2022 состоится одна летняя смена ЛКШ, она пройдет с 1 по 19 августа на базе отдыха “Берендеевы поляны” в Костромской области.

Подробная информация

lksh@lksh.ru