Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет
ЛКШ-2014
Доска объявлений
Что такое ЛКШ
ЛКШ.Зима
Информация об ЛКШ.Зима
Список зачисленных в ЛКШ.Зима
Информация для зачисленных в ЛКШ.Зима
Анкета зачисленного
Список заполнивших анкету зачисленного
Информация о заезде в ЛКШ.Зима
Анкета о заезде
Список заполнивших анкету о заезде
Информация об отъезде из ЛКШ.Зима
Скидки для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Летние смены ЛКШ
Информация об ЛКШ-2014
Учебные параллели в ЛКШ-2014
Список зачисленных
Часто задаваемые вопросы про зачисление
Информация для зачисленных
Оплата
Часто задаваемые вопросы
Информация о скидках в ЛКШ-2014
Про социальные скидки
Информация для московских школьников, зачисленных в ЛКШ.август
Информация для школьников Санкт-Петербурга
Как добраться в ЛКШ-2014
Про заезд из Санкт-Петербурга
Заезд из Санкт-Петербурга: ЛКШ.июль, ЛКШ.август
Заезд из Москвы: ЛКШ.июль, ЛКШ.август
Контакты

Летняя компьютерная школа - 2014

Летняя компьютерная школа (ЛКШ) - это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике - от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей

17 декабря. Опубликована информация для зачисленных в ЛКШ.Зима. В частности, обратите внимание, что всем приезжающим в ЛКШ.Зима нужно иметь с собой медицинскую справку формы 079.

12 декабря. Всем школьникам по e-mail выслана информация об оплате оргвзноса в ЛКШ.Зима. Если вы не получили письма про оплату, проверьте папку "Спам", а если и там этого письма не окажется - напишите нам, мы вышлем его еще раз. Кроме того, опубликована информация о скидках для школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всем школьникам, которые подавали заявление на социальную скидку, по e-mail сообщены результаты рассмотрения заявлений.

24 ноября. Началась продажа билетов на поезда из Самары отправлением 7 января. На странице с информацией об отъезде опубликованы номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ в Москву и Санкт-Петербург. Билеты в Москву и Санкт-Петербург нужно покупать от станции “Самара”.

16 ноября. Опубликована информация об отъезде из ЛКШ.Зима. Продажа билетов на поезда, отправлением 7 января, начинается в понедельник, 24 ноября. Утром 24 ноября на сайте будут опубликованы номера вагонов, в которых из Самары в Москву и Санкт-Петербург едут преподаватели ЛКШ. Обратите внимание, что группы в Москву и Санкт-Петербург отправляются от станции Самара, в то время как отъезд малыми группами и самостоятельно рекомендуется от станции Новокуйбышевская.

14 ноября. Началась продажа билетов на поезд из Москвы. На странице с информацией о заезде опубликован номер вагона, в котором едут преподаватели ЛКШ. Не забудьте заполнить анкету о заезде после приобретения билетов.

13 ноября. Началась продажа билетов на поезд из Санкт-Петербурга. На странице с информацией о заезде опубликован номер вагона, в котором едут преподаватели ЛКШ. Не забудьте заполнить анкету о заезде после приобретения билетов.

6 ноября. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.Зима, открыта анкета о заезде. Обращаем внимание, что продажа билетов на поезд 107Ж отправлением 27 декабря из Санкт-Петербурга начинается 13 ноября, продажа билетов на поезд 122В отправлением 28 декабря из Москвы начинается 14 ноября. Утром указанных дней на странице с информацией о заезде будут опубликованы номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ.Зима.

1 ноября. Опубликован список зачисленных в ЛКШ.Зима. Всем зачисленным необходимо заполнить анкету зачисленного до 15 ноября (список заполнивших анкету зачисленного — для проверки). Некоторые школьники попали в резервный список — они могут быть зачислены в случае, если часть школьников из основного списка откажется от поездки. Информация о заезде в ЛКШ будет опубликована не позднее 6 ноября.

26 октября. Прием заявок на участие в ЛКШ.Зима завершен. Списки зачисленных будут опубликованы 1 ноября.

9 октября. Опубликован автоматически обновляющийся список подавших заявку в ЛКШ.Зима.

8 октября. Опубликована информация об ЛКШ.Зима. До 25 октября открыт прием заявок на участие в ЛКШ.Зима.

4 августа. Тех, кто еще не видел группу Вконтакте ЛКШ день за днем, приглашаем в нее - там публикуются новости и фотографии из текущей смены.

23 июля. Опубликована информация для едущих в ЛКШ.август автобусами из Москвы, а также распределение школьников по автобусам.

21 июля. Напоминаем школьникам ЛКШ.август о необходимости иметь с собой медицинские справки - справку формы 079/у и справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. В связи с новыми требованиями, в справках должна содержаться информация об отсутствии вшей, чесотки, энтеробиоза: допускается отдельная справка или запись с этой информацией на справке 079/у.

20 июля. Опубликована информация для школьников, едущих в ЛКШ.август с группой из Санкт-Петербурга.

20 июля. Спонсор ЛКШ - компания ВКонтакте оплатила проезд до ЛКШ и обратно школьникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, едущим в ЛКШ с организованной группой из Санкт-Петербурга (как в ЛКШ.июль, так и в ЛКШ.август).

7 июля. Смотрите группу ВКонтакте, посвященную ЛКШ.2014.июль.

2 июля. Опубликована информация для школьников, едущих в ЛКШ.июль с группой из Санкт-Петербурга.

30 июня. Информация для школьников из Санкт-Петербурга: сертификаты ЦОО "Молодежный" будут приниматься в счет оплаты части стоимости путевки.

28 июня. Опубликована информация для едущих в ЛКШ.июль автобусами из Москвы, а также распределение школьников по автобусам.

13 июня. На персональных страничках в системе регистрации появилась информация о результатах рассмотрения заявлений на социальные скидки, а также о предоставлении (или отказе в предоставлении) московских скидок. Информация размещена на зеленом поле - там, где указана величина оргвзноса.

10 июня. Две новости, связанные с оплатой:

  • Предварительная договоренность о зачете сертификатов ЦОО Молодежный в счет оплаты участия в ЛКШ достигнута. Рекомендуем всем школьникам Санкт-Петербурга (которым к началу смены еще не исполнится 16 лет) получить эти сертификаты. Обращаем внимание, что выдача сертификатов для ЛКШ.июль производится только до 19 июня. Подробнее здесь.
  • Информация о предоставлении московских и социальных скидок будет опубликована 13 июня.

2 июня. Обновление на страничке про заезд из Санкт-Петербурга. В частности, опубликован список тех, кому куплены билеты на заезд в ЛКШ.июль.

30 мая. На страничке про скидки добавлена информация о скидках от компании СКБ Контур.

26 мая. Обновлена информация для школьников Санкт-Петербурга. Уточнены следующие детали:

  • Сертификат на оплату части стоимости путевки могут получить школьники, которым к началу смены еще не исполнится 16 лет.
  • В заявлении на сертификат необходимо указывать следующий номер смены:
    • вторая - если вы едете в ЛКШ.июль,
    • третья - если вы едете в ЛКШ.август.

23 мая. Обновлена информация о скидках. На персональных страничках в системе регистрации у зачисленных школьников стала отображаться стоимость путевки. Опубликована информация об оплате. На страничке информация для зачисленных добавлены шаблоны заявления от родителей и согласия на обработку персональных данных, которые нужно заполнить и привезти с собой в ЛКШ. Отдельно хотим обратить внимание школьников из Санкт-Петербурга на возможность оплаты части стоимости путевки.

15 мая. Опубликован список зачисленных в ЛКШ. На персональных страничках в системе регистрации также отображается информация о зачислении, а в случае отказа там содержится комментарий с указанием причины. Обращаем внимание также на следующую информацию:

  • Опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы про зачисление (актуально тем, кого не зачислили).
  • Опубликована информация для зачисленных и ответы на часто задаваемые вопросы.
  • Стоимость участия в ЛКШ составит, как и было объявлено ранее, 34000 рублей. Информация о способах оплаты, необходимых документах будет опубликована в ближайшее время (ориентировочно - 22 мая).
  • В системе регистрации открыто заполнение анкеты зачисленного, которую нужно заполнить до 25 мая. Не пропустите этот срок! Если вы пока не знаете ответов на некоторые вопросы, оставьте соответствующие поля пустыми - их можно будет заполнить или отредактировать позднее.
  • Опубликована информация о заезде в ЛКШ, в системе регистрации открыта анкета о заезде.
  • Опубликована первая информация о скидках. Некоторая информация о скидках появится позднее.
  • Опубликована информация о том, как получить социальные скидки. Подать заявление на социальную скидку можно строго до 31 мая, при этом мы рекомендуем подавать заявление после публикации информации об олимпиадных скидках (возможно, вам будет предоставлена олимпиадная скидка, и социальная скидка уже не потребуется).
  • Важная информация для школьников из Москвы, зачисленных в ЛКШ.август (или попавших в резервный список и претендующих на зачисление в ЛКШ.август).
  • Некоторые школьники попали в "резервный список" (это отображается на персональной страничке). Эти школьники будут зачислены в ЛКШ при появлении свободных мест. При необходимости получения социальной скидки, школьники из резервного списка могут уже сейчас подать заявление на получение скидки. Вопросы зачисления и предоставления скидки будут решаться независимо, однако закладывать деньги на предоставление скидки нам нужно уже сейчас - после 31 мая такой возможности не будет.
  • Все вопросы по зачислению просим задавать только по e-mail lksh@lksh.ru. Пожалуйста, вопросы по оплате задавайте после того, как будет опубликована соответствующая информация.

29 апреля. Появились первые отказы в зачислении и комментарии к ним на персональных страничках в системе регистрации.

Если комментарий не соответствует действительности (например, указано "Не решено ни одной практической задачи", а вы сдавали работу или освобождены от выполнения вступительной), свяжитесь с оргкомитетом по адресу lksh@lksh.ru

Те, кто не успел вовремя выполнить вступительную работу, обратите внимание на другие летние школы, например, Летний компьютерный лагерь в Перми или Летнюю школу "Слон" в Пущино.

20 апреля. Завершен прием заявок и вступительной работы. Результаты проверки будут опубликованы не позднее 15 мая. Возможно, некоторые результаты появятся раньше - следите за информацией на сайте.

11 апреля. Опубликована информация про скидки для школьников из Москвы.

31 марта. Из-за технической ошибки в системе регистрации отображалось неверное условие первого вопроса теоретического теста (верное условие было приведено в заданиях на страничке вступительной работы). Сейчас ошибка исправлена, и тексты заданий совпадают. Пожалуйста, проверьте, ту ли задачу вы решили, и при необходимости сдайте новый ответ. Приносим извинения за возникшую ситуацию.

28 марта. Вниманию школьников, решающих вступительную в старшие параллели, использующих при этом язык Python. Для вас по задачам G, H, I созданы специальные версии этих задач G.py, H.py, I.py с другими ограничениями (ограничения указаны в новой версии условий). Из пары соответствующих задач достаточно сдать одну (например, G - если вы пишете не на Python, или G.py - на Python, аналогично с задачами H и H.py, I и I.py). Остальные задачи сдаются независимо от того, на каком языке вы пишете.

23 марта. Опубликована информация об учебных параллелях ЛКШ-2014, вступительная работа и информация об освобожденных от выполнения вступительной работы. Открыты регистрация участников, заполнение анкет, сдача вступительной работы.

5 марта. Опубликована первая информация об ЛКШ-2014.

lksh@lksh.ru