Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2009

Летняя компьютерная школа ищет базу для проведения летней смены

Скачать версию для печати

Оргкомитет летней компьютерной школы (ЛКШ) принял решение о поиске новой базы проведения ЛКШ с целью проведения школы в лучших условиях и уменьшения стоимости путевки. Мы готовы рассмотреть предложения баз отдыха, детских лагерей, учебных центров, расположенных в Европейской части России (мы готовы рассматривать предложения разных регионов). Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и ищем базу, на которой можно было бы проводить ЛКШ в течение ряда лет.

ЛКШ проводится в две смены по 21 дню (сроки смен примерно 10-30 июля и 2-22 августа). В перспективе возможно проведение обеих смен на одной базе, хотя в этом году мы планируем на новой базе провести только одну (пробную) смену.

Участники ЛКШ - это школьники старших (7-10) классов из разных регионов России и стран СНГ.

Что нам нужно от базы

Требуемая вместимость базы (размер одной смены ЛКШ) - 220-280 человек (включая школьников и взрослых). Во время ЛКШ на базе не должно проводиться других "параллельных" мероприятий.

База должна находиться на природе, иметь собственную территорию.

Проживание и питание

Количество человек в комнате - 2-4 (более 6 - неприемлемо).

Хорошее качественное питание (как правило, 5-разовое).

Учебные аудитории

Для проведения теоретических занятий нужно 8 учебных классов на 15-20 человек, со столами, стульями, досками.

Нужно помещение (помещения) под компьютерные классы. Там будет размещено примерно 120 компьютеров. Соответственно, для их установки требуется 120 столов, не менее 140 стульев. Электрическая сеть должна выдерживать соответствующую нагрузку. Помещения с компьютерами должны иметь хорошую вентиляцию.

Досуг и спорт

Обязательно нужны места для проведения вечерних общих мероприятий (концерты, интеллектуальные игры, дискотеки). Должна быть звукоусилительная аппаратура для проведения мероприятий.

Обязательно должны быть волейбольная площадка (лучше - две), футбольное поле, баскетбольная площадка. Наличие бассейна, спортзала и т.п. - приветствуется.

Дополнительно

"Пересменка" перед ЛКШ должна составлять несколько дней - эти дни потребуются на завоз компьютеров, их расстановку, подготовку классов и т.п.

В ЛКШ приезжают в том числе иностранные школьники (в основном - из стран СНГ) - их нужно ставить на учет в УФМС.

База должна иметь необходимые документы СЭС, пожарной охраны и т.п., медицинское сопровождение смен возможно, но необязательно - на ЛКШ всегда ездит врач от Оргкомитета школы.

Предложения присылайте по e-mail lksh@lksh.ru, в предложении обязательно укажите название и адрес базы, краткое описание того, что есть на базе, контактные координаты, цены лета 2009 года, и планируемые цены на 2010 год. Сайт ЛКШ: www.lksh.ru

lksh@lksh.ru