Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2006

Как добраться до лагеря

Лагерь находится в 2-х километрах от города Судиславль Костромской области. Есть несколько способов туда добраться:

  • Добраться самостоятельно непосредственно до лагеря.
  • Добраться до станции Судиславль (через нее ходят два поезда - 43/44 Москва-Хабаровск и 239/240 Москва-Владивосток, при этом по четным дням ходит один из них, по нечетным дням - другой), мы вас встретим на станции.
  • Добраться до станции Галич (поездами, идущими с востока в Москву через Ярославль). Из Галича ходят рейсовые автобусы в город Судиславль. Кроме того, в Галиче вас может встретить автобус нашей базы, но вам придется некоторое время подождать, пока приедут другие группы, добирающиеся через Галич.
  • Можно добраться до Москвы, а из Москвы поехать на специально заказанных автобусах (время в пути - около 8 часов). Это будет стоить 500 рублей в одну сторону на человека Выезд автобусов из Москвы планируется 11 июля в 9 и в 12 часов. Если вы собираетесь добираться этим способом, нужно сообщить об этом в оргкомитет ЛКШ не позднее 20 июня (указав количество человек) и приехать в Москву к указанному времени. Школьников Москвы и Московской области мы также просим сообщить в оргкомитет, собираетесь ли вы добираться этим или каким-либо другим способом.

Обратите внимание: в летний период бывают проблемы с железнодорожными билетами. Настоятельно рекомендуем заняться их приобретением заранее! При этом, возможно, вам окажется полезна следующая ссылка: http://train.mza.ru/.

В лагерь нужно приехать 11 июля. В остальные дни мы не гарантируем, что сможем вас встретить и поселить. Нам нужно сообщить, как именно вы планируете добираться до лагеря (номер поезда, время прибытия, номер вагона, количество человек).

Предупреждение: В ЛКШ имеют право приехать только школьники, которые включены в список зачисленных. У нас нет возможности принять никаких других школьников, как бы талантливы они не были (количество мест в лагере ограничено).

Информация для тех, кто едет из Москвы на наших автобусах

Тех, кто собирается воспользоваться этим способом, мы просим прислать нам анкету зачисленного не позднее 20 июня.

Время отправления автобусов - 11 июля в 9.00 и один автобус - в 13.00. Информация кто на каком автобусе едет указана в информации о приезде: в графе "автобус" указано либо 9.00-1 (автобус в 9.00 номер 1), либо 9.00-2 (автобус в 9.00 номер 2), либо 13.00 (автобус в 13.00). Убедительно просим не опаздывать на автобус! Всех опаздывающих просим связываться с нами по телефону (лучше, заранее - как только вы осознали, что не успеваете). Телефон для связи будет указан здесь в ближайшие дни.

Место отправления - Дом научно-технического творчества молодежи, ул.Донская, 37, район метро Шаболовская (схема "как дойти от метро", как пройти от метро - фото со спутника).

После лагеря автобусы вернутся в Москву туда же 31 июля ориентировочно к 17 часам (возможно, раньше).

Оплата за автобусы (1000 рублей, если вы собираетесь ехать и туда и обратно, и 500 рублей - если только в одну сторону) будет собрана с вас наличными после посадки в автобус. Перечислять деньги за автобус вместе с оплатой путевки не нужно.

Обязательно возьмите с собой какую-нибудь еду в дорогу, при этом постарайтесь много не пить ни во время поездки, ни перед ней (большое количество выпитой жидкости резко увеличивает время в пути до лагеря :-) ).

Внимание! При посадке в автобус большие вещи будут убраны в багажник. Мы просим всех с собой в салон автобуса взять все документы для ЛКШ:

  • копию паспорта или свидетельства о рождении
  • копию медицинского полиса
  • медицинские справки
  • копию (или оригинал) платежного поручения или квитанции об оплате
  • заявление от родителей
  • деньги за автобус (можно сразу за проезд в обе стороны)
Все эти документы будут собраны у вас в автобусе. Оригиналы паспорта и медицинского полиса остаются у Вас на руках.

Полезная информация

Как найти автовокзал Костромы (от ж.д. вокзала): нужно вдоль железной дороги пойти в сторону Москвы и пройти метров 200, после чего по автомобильному мостику над железной дорогой пересечь железную дорогу и дальше идти по этой автодороге минут 10-15, пока вам не встретится автовокзал.

Станция Судиславль находится в нескольки километрах от города Судиславль (дорога пешком от станции до центра Судиславля занимает 45-70 минут, рейсовый автобус ходит 2-3 раза в сутки, можно доехать на попутной машине). Автовокзал находится в центре Судиславля.

Дорога пешком от автовокзала до лагеря занимает 30 минут (естественно, в противоположную ж.д. вокзалу сторону :-) ). Можно спросить любого местного жителя, как пройти до "Берендеевых полян" и вам укажут путь.

Для тех, кто поедет на машине. Если вы едете со стороны Костромы, то нужно въехать в Судиславль, проехать церковь и главную площадь (на ней стоит памятник Ленину, там же расположен автовокзал - отсутствие автобусов на площади еще не означает отсутствия автовокзала :-) ), и на следующем же перекрестке повернуть направо. После чего ехать по дороге прямо (окло 2-3 км) до указателя "Берендеевы поляны", после чего повернуть согласно этому указателю направо.

Возможно, что вам окажется полезна приведенная карта окрестностей Судиславля:

lksh@lksh.ru