Вступительная работа

Срок подачи заявок — заполнения анкет и выполнения вступительной работы - до 8:00 по московскому времени 26 мая 2020 года. После этого момента регистрация, возможность выполнения вступительной работы и заполнения анкет будут закрыты. Не откладывайте выполнение работы и заполнение анкет на последний момент.

Важные замечания по выполнению вступительной работы

Вступительная работа формируется персонально в системе регистрации на основании тематической анкеты и анкеты поступающего. После заполнения тематической анкеты вам могут быть выданы персональные тестовые задания, проверяющие ваши знания. Вступительная работа состоит из теории и практики.

Некоторые школьники освобождены от вступительной работы. Остальным нужно решить как можно больше задач. Для того, чтобы работа участвовала в конкурсе, должна быть сдана хотя бы одна задача из теории и хотя бы одна задача из практики. Если будут сданы решения только теоретических или только практических задач, работа автоматически не будет участвовать в конкурсе.

Не пугайтесь вступительной работы! Если вы поступаете в параллель, подходящую вам по уровню, работа может показаться сложной. Необходимо сдать все задачи, которые получилось решить. Этого может оказаться достаточно для поступления. Если вы не можете решить ни одну задачу, то, скорее всего, вы необъективно заполнили тематическую анкету, поэтому обратите на её заполенение особое внимание. Если все задачи вам быстро покорились, то система позволяет повысить уровень работы, вы получите новые задачи, все сданные задачи из предыдущего уровня при этом сохрранятся. Обратите особое внимание на теоретическую часть работы. Решение теоретической задачи должно быть записано максимально полно. Решение, в котором указан только ответ без пояснений, а также решение с логическими ошибками рассматриваться не будет.

Самостоятельность вступительной работы

Честно заполняйте тематическую анкету и самостоятельно выполняйте вступительную работу. Вступительная работа направлена на то, чтобы вы показали нам свои знания и умения. В ЛКШ учиться непросто, учиться предстоит вам, а не вашим друзьям, родителям и другим помощникам.
Мы дисквалифицируем школьников, которые будут уличены в несамостоятельном выполнении вступительной работы или нечестном заполнении тематической анкеты. Если факт списывания вступительной работы будет выявлен в смене ЛКШ, то списавший школьник поедет домой.

Позаботьтесь, чтобы ваши решения не были сданы другими участниками с вашего ведома или без.
Не оставляйте ваши решения на компьютере с публичным доступом, например в школе.
Не оставляйте без присмотра компьютер, на котором вы вошли в проверяющую систему.
Оргкомитет оставляет за собой право отказать в зачислении в случае, когда одно и то же решение задачи сдается несколькими школьниками.
В зачислении будет отказано всем школьникам, без выяснения того, кто является автором решения, а кто — "заимствователем".
Не будут зачислены и школьники, которые сдают чужое решение с модификациями. Подобные попытки тщательно отслеживаются, школьники дисквалифицируются в связи с несамостоятельным решением работы

lksh@lksh.ru