Информация об ЛКШ.Зима

Смена ЛКШ.Зима пройдет на базе центра "Компьютерия" (Медновское сельское поселение, д. Ямок, Тверская область) c 29 декабря 2019 года (заезд в первой половине дня, после обеда начало занятий) по 7 января 2019 года (отъезд, учебных мероприятий нет). Принять участие в ЛКШ.Зима могут только школьники, которые были в одной из летних смен ЛКШ 2019 года.

Заявки подаются через личный кабинет в системе регистрации ЛКШ

Стоимость участия в ЛКШ.Зима составит 28000 рублей. Стоимость включает проживание, питание, организацию учебного процесса и досуга, экскурсии.

Школьники будут жить в Корпусе №1 https://www.computeria.ru/photo/pervyy-korpus/ по 4-5 человек в комнате. В каждой комнате есть санузел. Питание по системе шведского стола. На базе центра "Компьютерия" школьники смогут пользоваться теплым и современным спортивным залом с волейбольной, баскетбольной площадкой. Если погода будет зимней, то мы организуем каток и лыжи. Все спортивные мероприятия, а также экскурсии и новогодний подарок входит в стоимость участия.

Заезд в ЛКШ.Зима.2019 из Москвы и Санкт-Петербурга, самостоятельный заезд.

Из Москвы будет организован заезд на поезде "Ласточка" в 9:51 29 декабря. Билеты на "Ласточку" продаются без вагона и места. Мы организуем общий сбор школьников с преподавателями ЛКШ, которые поедут на этой "Ласточке". Нужно будет прийти на вокзал заранее, купить себе билет и присоединиться к общей группе. Точное время, место сбора и координаты сопровождающих мы опубликуем за три дня до смены.

Заезд из Санкт-Петербурга будет осуществляться на двух поездах:

  • На Сапсане 755АА отправлением в 6:50 29-го декабря. Билеты нужно покупать в вагон №10. Если места в вагоне кончатся, то можно покупать соседние вагоны. При покупке билета в "Сапсан" необходимо указать тариф Junior для получения скидки для школьника.
  • На поезде 251АА отправлением в 1:39 29-го декабря. Преподаватели ЛКШ поедут в вагоне №12.

В Твери школьников встретят, до базы отвезут на заказных автобусах. Всю информацию о приезде, в том числе, о необходимости встречи в Твери, если школьник заезжает самостоятельно, в Москве и Санкт-Петербурге нужно указать в анкете зачисленного. Самостоятельный заезд на личном транспорте возможен до 14:30 29-го января.

Отъезд в ЛКШ.Зима.2019 в Москву и Санкт-Петербург, самостоятельный отъезд.

В Москву будет организован отъезд на поезде "Ласточка" в 12:11 7 января. Билеты на "Ласточку" продаются без вагона и места. Поезд будет сопровождаться преподавателями ЛКШ. Деньги на обратный билет (около 500 р) нужно взять с собой, в стоимость участия в ЛКШ билеты не входят. Заранее билет на "Ласточку" покупать не нужно, мы сделаем это в смене. Поезд приедет в Москву в 13:44.

Отъезд в Санкт-Петербурга будет осуществляться на Сапсане 764А отправлением в 12:43 7-го января. Билеты нужно покупать в вагон №9. Если места в вагоне кончатся, то можно покупать соседние вагоны. При покупке билета в "Сапсан" необходимо указать тариф Junior для получения скидки для школьника. Поезд приедет в Санкт-Петербург в 15:26.

Всю информацию об отъезде, в том числе, о необходимости проводить школьника в Твери, если школьник уезжает самостоятельно, в Москве и Санкт-Петербурге нужно указать в анкете зачисленного. Самостоятельно уехать с базы можно до 15:00 7-го января.

Социальные скидки

Если вы не в состоянии оплатить участие в ЛКШ.Зима полностью, родителям школьника необходимо до 5 декабря написать письмо в оргкомитет, указав причины обращения за скидкой, 2-3 наиболее значимых достижения школьника в области программирования или математики и максимальную приемлемую сумму оплаты.

Обращаем внимание на следующие ограничения:

  • В школе запрещено курение и употребление спиртных напитков (в том числе и в новогоднюю ночь).
  • Вы можете участвовать в школе только в полном объеме (нельзя приехать позже, уехать раньше или во время школы съездить домой).
  • Единственное исключение может быть сделано для школьников из Москвы, которые захотят провести новогоднюю ночь дома с семьей (можно будет уехать после учебных мероприятий 31 декабря и вернуться к началу занятий 1 января). Уехать и приехать можно только с родителем, который заберет и привезет на личном автомобиле.
  • У нас нет возможности разместить сопровождающих, а также организовать их доступ и доступ родителей в место проведения ЛКШ.

Параллели

Параллели ЛКШ.Зима будут соответствовать параллелям летних смен: для каждой летней параллели будет соответствующая зимняя, обозначенная знаком "+". Например, для школьников, учившихся летом в параллели B', будет параллель B'+. Каждый школьник может быть зачислен только в параллель, соответствующую той параллели, где он учился летом. Исключение будет сделано только для школьников, которые обучались в параллели С'.Август. Зимой эти школьники будут обучаться в параллели С+.

Решение об организации параллели Р+ будет принято после рассмотрения заявок. В случае, если параллель P+ организована не будет, школьники, обучавшиеся летом в параллели P, могут быть в индивидуальном порядке зачислены в другие параллели.

Ключевые даты проведения ЛКШ.Зима:

  • 6 ноября: начало приема заявок.
  • 20 ноября: окончание приема заявок.
  • 25 ноября: публикация списков зачисленных и подробной информации для зачисленных.
  • 7 декабря: окончание заполнения анкеты зачисленного.
  • 29 декабря: день заезда (первая половина дня).
  • 7 января: день отъезда (в течение дня).
lksh@lksh.ru