Изменение места проведения ЛКШ.Июль 2021!

Мы переносим смену ЛКШ.Июль, она пройдет с 16 по 31 июля на базе отдыха “Берендеевы поляны” в Костромской области.

Мы сбросили всем участникам июльской смены подтверждение участия. Снова подтвердите участие в смене или откажитесь от участия до 5 июля.
Заполните анкету родителя в личном кабинете на сайте https://sistema.lksh.ru
Сдайте билеты в Иннополис, если вы их уже купили, купите билеты в Москву (либо Кострому/Галич/Судиславль).
Перед сменой необходимо взять справки 079-у, о контактах, и сдать ПЦР-тест на Covid-19.

Стоимость, документы и оплата

Изменяется стоимость смены: участие в ЛКШ.Июль будет стоить 40000 рублей.
Для победителей призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады (кроме школьников из Москвы или Московской области) сохраняется стоимость 20000 рублей.

Документы и информация об оплате формируется в личном кабинете на сайте https://sistema.lksh.ru.

Хорошая новость: “Берендеевы поляны” внесены в реестр детских оздоровительных лагерей по государственной программе туристического кэшбэка. Если родители школьника самостоятельно оплачивают смену, будет предоставлена возможность оплатить картой МИР и получить 50% суммы обратно на карту в качестве кэшбэка. Обратите внимание, что перед оплатой карту необходимо зарегистрировать в программе лояльности. Подробная инструкция об оплате появится в личном кабинете незадолго до смены.

Если оплату за школьников выполняет организация, необходимо написать письмо на oplata@lksh.ru с подробностями, мы вышлем инструкции, составим договор, при необходимости выставим счет.

При оплате организацией, либо в случае, когда оплата картой МИР невозможна или нежелательна, можно оплатить безналичным переводом или наличными в первый день смены. В этом случае получить кэшбэк или социальную скидку невозможно. В личном кабинете будет возможность выбрать метод оплаты, и сформировать документы: договор, акт, инструкцию по оплате безналичным платежом.

Заезд и отъезд

Заезд в смену будет осуществляться 16 июля, в исключительных случаях по отдельному согласованию возможен заезд утром 17 июля. К сожалению, в этом году мы не сможем согласовать более поздний заезд, либо заезд без ПЦР-теста.

Для заезда 16 июля будут организованы автобусы из Москвы, перед посадкой необходимо будет пройти дополнительное экспресс-тестирование на Covid-19. Мы рекомендуем приезжать/прилетать в Москву утром 16 июля, при необходимости мы можем встретить школьников на вокзале или в аэропорту.
Также при необходимости мы встретим школьников на вокзалах Костромы, Галича и на станции Судиславль. Возможен самостоятельный заезд на автомобиле (введите в поиск в яндекс-навигаторе “Берендеевы поляны”). В этих случаях дополнительное экспресс-тестирование на Covid-19 будет проведено на базе перед поселением.

Вопрос переезда участников ШОП из Иннополиса на базу решается, мы свяжемся с такими школьниками отдельно.

Отъезд планируется автобусами в Москву 31 июля, автобусы окажутся в Москве после 17:00. Также можно уезжать ночью с 30 на 31 или в первой половине дня 31 июля поездами из Костромы, Галича или Судиславля, а также самостоятельно на машине. Уехать раньше или позже нельзя.

Стоимость проезда на автобусах в один конец составляет 1000 рублей, туда и обратно - 2000 рублей. Эту сумму необходимо будет оплатить наличными на базе.

Если вы уже купили невозвратные билеты в Иннополис, вы можете обратиться в оргкомитет ЛКШ по электронной почте oplata@lksh.ru, мы постараемся предоставить вам скидку, чтобы компенсировать потери. Приложите, пожалуйста, информацию о билетах и оплате (маршрутную квитанцию, чеки).

Справки

Для заезда понадобятся следующие справки:

  • 079-у для отъезжающих в детские лагеря. Подойдет справка, выданная не более чем за 6 месяцев до заезда. Если перед ЛКШ вы едете в другой лагерь, вы можете использовать одну справку, не забудьте забрать ее перед отъездом из лагеря или заранее сделать копию.
  • Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. Справка действует 3 дня. Если вы едете из другого лагеря, попросите врача в том лагере сделать соответствующую отметку на справке 079-у.
  • ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 3 дня до смены (не ранее 13 июля). Тест должен быть отрицательным. Не пытайтесь подделать тест или пересдать положительный тест, безопасность всей смены очень сильно зависит от того, будет ли в нее завезен коронавирус. Если вы перед заездом будете в другом лагере, тест все равно необходимо сдать. Договоритесь с организаторами лагеря о сдаче ПЦР-теста. Мы не будем принимать в ЛКШ без отрицательного ПЦР-теста ни при каких обстоятельствах.

Фото или сканы всех справок необходимо будет до заезда загрузить в личный кабинет на сайте https://sistema.lksh.ru.

lksh@lksh.ru