Вступительная работа в ЛКШ.2021

Сроки вступительной работы

Вступительная в ЛКШ будет проходить с 00:00 22 мая 2021 года по 08:00 24 мая 2021 года на базе sistema.lksh.ru. Регистрация на летние смены 2021 в системе откроется за несколько дней до начала вступительной работы.

Вступительная работа состоит из:

  1. Анкеты поступающего
  2. Тематической анкеты
  3. Практических задач
  4. Теоретических задач

Тематическая анкета и анкета поступающего одни для всех уровней. Каждый уровень состоит из набора практических и теоретических задач. Для того, чтобы работа участвовала в конкурсе на уровень, должна быть сдана хотя бы одна задача из теории и хотя бы одна задача из практики. Если будут сданы решения только теоретических или только практических задач, работа автоматически не будет участвовать в конкурсе.

Анкета поступающего и тематическая анкета будут открыты для заполнения за несколько дней до вступительной работы. Практические и теоретические задачи будут открыты для решения и сдачи с 0:00 22 мая до 8:00 24 мая.

Решать задачи и сдавать их в систему можно будет 56 часов, но работа в этом году будет рассчитана на сутки: будет дан контест и теоретические задачи, которые требуют ёмкого ответа и не провоцируют длинных рассуждений. Конкурс в ЛКШ очень большой, и вступительная работа непростая. Необходимо сдать все задачи, которые получилось решить. Этого может оказаться достаточно для поступления. Если вы не можете решить ни одну задачу, то, возможно, стоит обратить внимание на работу уровнем ниже. Обратите внимание на то, что работа, в которой не будет решено ни одной теоретической или ни одной практической задачи, не будет участвовать в конкурсе.

При зачислении будут учитываться результаты олимпиад, опыт и результаты обучения в нашей других летних школах и образовательных сменах Сириуса. Если ранее вы многократно нарушали правила поведения в нашей или в других летних школах, мы оставляем за собой право отказать вам в зачислении.

Самостоятельность выполнения работы

Обратите особое внимание на самостоятельность выполнения вступительной работы. Мы тщательно отслеживаем попытки сдать заимствованные задачи и заимствованные задачи с модификациями. Отказ в участии ЛКШ получит как списавший школьник, так и автор списанных решений.

Заполняйте анкеты и решать задачи сами, учиться в ЛКШ предстоит вам, а не вашим родителям, друзьям и другим помощникам. Если в первые дни смены окажется, что уровень школьника не соответствует его работе, он будет исключен и отправлен домой.

Параллели в ЛКШ.2021

В этом году мы приняли решение отказаться от традиционных наименований параллелей A-A'-B-B'-C-C'. Поступившие в ЛКШ школьники будут распределены на фиксированные учебные группы со своей учебной программой, подобранной конкретно под уровень школьников группы.

Вступительная работа разбита на несколько уровней. Для каждого уровня определены темы, которыми необходимо владеть (знать и иметь опыт применения) для поступления на этот уровень, а также некоторые ключевые темы, которые будут изучаться в смене. Некоторые уровни вступительной имеют верхнюю границу на класс поступающего (в 2020/2021 учебном году).

Во время вступительной вам будут доступны задачи всех уровней. Таким образом вы можете самостоятельно выбирать уровень вступительной, но обращайте внимание на ограничения по классу и ограничения по параллелям ЛКШ, в которых вы уже учились. Каждый уровень оценивается независимо, задачи уровня учитываются при оценке поступающего только на этот уровень.

Если вы уже учились в ЛКШ ранее, то для вас также наложены дополнительные ограничения на уровни вступительной. Для каждой параллели определен уровень, начиная с которого вы можете выполнять работу (можно выполнять работу уровнем выше, нельзя выполнять работу уровнем ниже).

Подробно ознакомиться с требуемыми темами для уровней, ориентировочными программами и ограничениями можно по ссылке:
Информация о параллелях ЛКШ.2021

Освобождение от вступительной работы

Мы готовы освободить от вступительной работы учеников, показавших хорошие результаты на олимпиадах 2020/2021 учебного года или при обучении в зимней смене 2020/2021 учебного года.

Если вы являетесь:

Если вы подходите хотя бы по одному из перечисленных выше критериев и не старше 10 класса, то вам нужно зарегистрироваться, заполнить анкету поступающего и тематическую анкету, пока вступительная работа не завершилась. Если вы не заполните анкеты вовремя, то не сможете поехать в ЛКШ.

lksh@lksh.ru