Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2010

Информация о поселении сопровождающих

Нас часто спрашивают, может ли сопровождающий поселиться и жить в лагере всю смену. Ответ почти всегда "нет".

В первую очередь потому, что ребенок, у которого родители в лагере, чувствует себя некомфортно. Он чувствует постоянный родительский контроль, опеку. И это создает дискомфорт не только ему, но и окружающим ребятам. Количество мест очень сильно ограничено (в реальности ЛКШ занимает лагерь целиком, и поселение каждого сопровождающего - это отказ в участии в ЛКШ одному из школьников).

Поселение сопровождающего в лагере на всю смену возможно только в следующих случаях:

  • для сопровождающих из очень отдаленных регионов (когда стоимость дважды съездить туда-обратно оказывается сравнима со стоимостью путевки)
  • когда нахождение родителей в лагере необходимо по медицинским причинам (на территории лагеря всегда есть врач, но бывают особые медицинские ситуации)

Если вы попадаете под одну из перечисленных категорий и вам нужно поселение в лагере на всю смену, пришлите на электронный адрес lksh@lksh.ru письмо с указанием ваших фамилии, имени, отчества, обоснованием (почему вы считаете, что ваше присутствие в лагере всю смену необходимо), указанием всех школьников, которых вы сопровождаете. Заявки будут рассмотрены, и в течение нескольких дней вы получите ответ о возможности или невозможности вашего поселения в лагере.

Заявки о поселении в лагере принимаются только по e-mail.

Стоимость проживания сопровождающего в течение всей смены в 2010 году будет такой же, как величина оргвзноса школьников (24000 в июле, 26000 в августе, скидки сопровождающим не предоставляются).

lksh@lksh.ru