Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2010

Как добратьcя в ЛКШ.Зима

Дата последнего обновления: 28 ноября 2010

Обновление от 28 ноября. Как найти СУНЦ. Адрес СУНЦа: Екатеринбург, ул. Данила Зверева, д. 30. Проезд автобусами 14, 018, 30, 48, 52, 64 до остановки "Фирма Авангард"; автобусом 28, троллейбусом 18 до остановки "Данилы Зверева", троллейбусом 4 до остановки "Сулимова", троллейбусами 12, 19 до остановки "Боровая". Карта расположения остановок около СУНЦ. См. также Яндекс.карты (на этой карте СУНЦ называется "Волховская, 8").

Как добраться до Екатеринбурга

Во-первых, можно самостоятельно приехать (или прилететь) в Екатеринбург. Школьников, которые будут приезжать без сопровождающих, мы постараемся встретить на вокзале/в аэропорту. Приезжать можно 30 декабря в любое время дня, уезжать - 8 января в любое время. Приезд раньше 30-го и отъезд после 8-го невозможны!

Во-вторых, планируется, что преподаватели ЛКШ поедут в Екатеринбург из Москвы и из Санкт-Петербурга. Можно будет купить билеты для школьников в те же вагоны, и поехать вместе.

Выезд из Москвы планируется 29 декабря. Продажа ж.д. билетов на этот день открывается 15 ноября. Продажа билетов на обратную дорогу открывается 25 ноября. В день открытия продаж примерно в 9 или 10 часов утра по московскому времени мы объявим номер поезда и номера вагонов, в которых будут преподаватели ЛКШ. Вам нужно будет самим съездить в кассы и купить билет. Лучше это сделать в тот же день. Оргкомитет ЛКШ не будет нести никакой ответственности за жизнь и здоровье школьников, которые поедут в других вагонах (пусть и того же самого поезда).

Обновление от 15 ноября. Поездка из Москвы: Преподаватели ЛКШ едут поездом 16 "Москва-Екатеринбург" (отправление из Москвы 29 декабря в 16.50, прибытие в Екатеринбург 30 декабря в 18.17 московского, 20.17 местного времени), вагон 14. Обновление от 25 ноября. Поездка в Москву: Преподаватели ЛКШ едут поездом 15 "Екатеринбург-Москва" (отправление из Екатеринбурга 8 января в 07.20 московского, 09.20 местного времени, прибытие в Москву 9 января в 09.23), вагоны 13 и 14. Школьники, которые хотят поехать вместе с преподавателями, должны купить себе билеты в эти же вагоны.

Заезд из Санкт-Петербурга планируется 28 декабря, обратно 8 января. Предварительно туда планируется купить плацкартные билеты на поезд 072Е (отправление в 17:04), обратно на поезд 071Е (отправление 20:38). Мы обязательно свяжемся со всеми зачисленными из Санкт-Петербурга, чтобы узнать, желают ли они участвовать в централизованном заезде. По дополнительным вопросам о заезде из Санкт-Петербурга можно обращаться к Михаилу Эдуардовичу Дворкину: mikhail.dvorkin@gmail.com, +7-911-781-83-25.

Напоминаем, что для школьников действует 50% скидка на стоимость билета в плацкартном вагоне нефирменного поезда (в фирменном поезде оплачивается 50% стоимости нефирменного билета плюс полностью разница между стоимостью фирменного и нефирменного вагонов). Для покупки льготного билета в кассу нужно предъявить справку из школы, которую в последствии иметь с собой при посадке в поезд.

В-третьих, школьников, которые хотят добираться самолетом из Москвы (в обе, или хотя бы в одну сторону), мы просим до 5 ноября написать в оргкомитет e-mail, в котором указать фамилию, имя, отчество, пожелания по перелету (в частности, ограничения по времени вылета или прилета), максимальную приемлемую для вас стоимость, и контактный телефон. Получив такие письма, мы постараемся найти наиболее удобный для всех вариант, а - если желающих окажется много - сделать групповую заявку в авиакомпании. Мы постараемся определиться с вариантом и сообщить его вам до 11 ноября. Имейте в виду, что текущая стоимость авиабилетов на указанные даты составляет в районе 10-12 тысяч в обе стороны. Возможно, что нам удастся получить какую-либо скидку на билеты за счет групповой заявки, или найти какой-либо более дешевый вариант. Присылая заявку на участие в организованном авиаперелете, вы должны быть готовы в любой момент очень быстро и четко выполнить инструкции оргкомитета по покупке билетов на указанный рейс.

lksh@lksh.ru