Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2008

Информация о результатах проверки вступительных работ

Уважаемые школьники! Как и в прошлом году, число желающих поехать в ЛКШ оказалось больше того количества, которое мы можем принять (несмотря на то, что в этом году мы предпринимали шаги по увеличению числа мест - общее количество зачисленных в этом году почти на 100 больше прошлого года). Мы зачислили максимум, сколько мы можем принять. К сожалению, зачислить больше мы никого не можем. Эти ограничения обусловлены и размерами баз, на которых будет проходить ЛКШ, и размерами компьютерных классов, и нашими преподавательскими ресурсами. Наша попытка увеличить число мест в смене ЛКШ.Николаев и тем самым взять еще и школьников с полупроходным баллом не удалась.

Ряду школьников мы вынуждены отказать, а части школьников - предложить поехать не в ту смену, в которую школьник изначально планировал. Мы приносим извинения всем, кого мы не смогли взять или взяли "не туда".

Все, кто поступал на отеделение программирования, но не зачислен в ЛКШ, на своей персональной страничке (см. ниже) могут найти сообщение от жюри с объяснением причин. Если вас эти пояснения не удовлетворили, прежде, чем написать или позвонить в оргкомитет ЛКШ, посмотрите ответы на часто задаваемые вопросы внизу этой страницы.

На ваших персональных страничках вы можете увидеть протоколы проверки задач практической части работы. Результаты проверки выражаются какими-то баллами, которые не имеют никакого смысла. Мы ни в какой момент не смотрели на сумму баллов, а анализировали ваши продвижения в решении конкретных задач и их соотнесение с вашим уровнем теоретической подготовки, который вы заявили в тематической анкете и показали в теоретической части работы. Задачи теоретической части имеют статус "принято на проверку", однако это ничего не значит - все задачи были внимательно проверены.

Мы публикуем списки зачисленных, где у каждого школьника указана параллель, куда он зачислен, и смена. В списки пока не включены школьники, выполнившие вступительную работу, но не заполнившие анкету поступающего (см. список) - этим школьникам стоит как можно скорее прислать в оргкомитет заполненную анкету.

К сожалению, мы не смогли зачислить всех школьников в ту смену, в которую они хотели. Мы постарались учесть максимум пожеланий, но это не всегда было возможно. Мы постарались там, где это можно было сделать, школьников из одного региона поместить в один месяц. При этом мы выдерживали еще и возрастные принципы формирования параллелей по месяцам (нельзя в одной группе одновременно учить 6 и 9 классника) - в частности, было принято решение, что 10-классники в параллель C зачисляются только в смену ЛКШ.Подмосковье. Если вас категорически не устраивает смена, в которую вы попали, прежде, чем написать письмо в оргкомитет ЛКШ, прочитайте ответы на часто задаваемые вопросы (внизу этой странички).

Информация для зачисленных (как добраться, анета зачисленного, информация об оплате) будет опубликована ориентировочно 15-20 мая. Обратите внимание, после публикации информации для зачисленных нужно будет довольно быстро подтвердить свое участие в ЛКШ.

Мы убедительно просим школьников, которые попали в списки зачисленных, но по каким-то причинам раздумали ехать в ЛКШ, как можно раньше сообщить об этом в оргкомитет ЛКШ. Если это возможно, нам бы хотелось знать и причину вашего отказа от поездки.

Ответы на часто задаваемые вопросы по поводу зачисления в ЛКШ

Меня не зачислили в ЛКШ. Есть ли у меня шанс поехать в ЛКШ?
Нет. ЛКШ - не резиновая. Она физически не может вместить больше школьников, чем сейчас указано в списках.

Есть ли у меня шанс поехать в ЛКШ, если кто-то из зачисленных откажется?
Нет. По опыту прошлых лет мы уже знаем, каков примерно будет процент отказавшихся, и делаем списки зачисленных с учетом этого. Если вдруг места все-таки появятся, мы обязательно свяжемся с вами (информация обо всех незачисленных у нас осталась).

Меня зачислили не в ту смену, в которую я хотел. А в ту смену, куда я зачислен, я поехать не могу. Что мне делать?
Напишите нам e-mail, в котором укажите свое имя, фамилию, месяц, куда вы хотите, и - обязательно - причину. Мы не можем просто перевести вас из одной смены в другую, но можем поменять со школьником, который хочет перевестись в обратную сторону. Сбор информации о пожеланиях перевода займет некоторое время. Мы постараемся сделать все, что сможем. Однако сразу предупредим - перевести всех желающих мы не сможем. Скорее всего, переводов будет очень мало. В первую очередь мы будем делать переводы тех, кто будет иметь более веские причины.

Я хотел поехать в ЛКШ вместе с моим другом, но нас зачислили в разные смены. Можно ли что-то сделать?
Напишите нам e-mail, и мы постараемся перевести вас в одну смену. Скорее всего, мы сможем перевести вас в смену ЛКШ.Подмосковье (просьбы о переводе в другие смены, скорее всего, будут отклонены).

Меня зачислили не в ту параллель, в какую я хотел. Можно ли меня перевести в другую параллель?
Нет. Сейчас параллели пересматриваться не будут. Вы попали в ту параллель, где вам (на наш взгляд) учиться наиболее правильно. Если в первые дни ЛКШ будет ясно, что ваш уровень не соответствует той параллели, куда вы попали, вы можете быть переведены уже непосредственно по ходу ЛКШ. Как показывает практика, ситуаций перевода бывает в среднем не больше 1 на смену.

lksh@lksh.ru