Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Отзывы об ЛКШ-2005

В последний день ЛКШ была выложена тетрадка, куда всем желающим было предложено написать все, что они думают об ЛКШ: отзывы, пожелания, самые яркие впечателиня. Точнее, в ней было написано так:

Напишите здесь свои впечатления, отзывы, пожелания. Что стоит изменить на следующий год, а что нужно взять не меняя? Здесь вы можете оставить свои приветы любимым преподавателям и друг другу :-). Все, что здесь будет написано, может быть опубликовано на www.olympiads.ru.

И вот мы сдерживаем свое обещание, и публикуем на сайте то, что ЛКШата написали в эту тетрадь (по-возможности сохраняя авторское оформление текста). Хочется отметить, что мы традиционно публикуем все отзывы.


Здесь круто!!! Ничего менять не надо!!!


"+" - хорошо кормят, уютные номера и домики, достаточно свободного времени

"-" - задерживают завтрак на 10 мин.

В остальном все просто SUPER!


Учеба - класс!
Питание - хорошо!
Проживание - ...!
А вообще здесь хорошо!!!


Все cool! Учеба - круто. Условия проживания - нормальные. Жалко, что только 21 день. Времени свободного было только 0,5 часа перед "жестким" отбоем. Поэтому время пролетело незаметно. Пусть будет ЛКШ еще много-много лет. Кто хочет узнать, что такое ЛКШ, пишите на levaev@inbox.ru.


ЛКШ - это круто!!! Здесь можно замечательно отдохнуть и хорошо поучиться. Спасибо всем, кто мне в чем-либо помогал. Мне здесь очень понравилось. Я никогда не забуду ЛКШ.

Мураускас Антон, г. Павлодар


В лагере нет кактусов, отсыпаться не дают.


Мне в ЛКШ понравилось, много свободного времени, я узнал много нового, познакомился с новыми людьми и хорошо отдохнул!

ЛКШ - RULEZZZ!!!!


Плохо кормят, отключают свет, мало девочек. А так все ОК. Волейбол здесь рулит!


В ЛКШ я приехал в первый раз. Здесь мне очень понравилось. Все хорошо организовано.

На занятиях я узнал много нового и интересного, за что спасибо нашим преподавателям: Виктору Александровичу и Андрею Сергеевичу. Я думаю, что теперь я программирую намного лучше.

Мои пожелания ЛКШ: стоит сделать подъем на полчаса позднее, а то в конце смены появляется большой недосып и усталость. Думаю, что поселение в домики по группам есть смысл, но все-таки лучше селить по городам и школам.

Обязательно приеду сюда снова.

Путилин Александр, группа C3, г. Барнаул


Приехал в первый раз, все бы хорошо, даже отлично, если бы не еда, которую каждый раз задерживают на 15 мин., если бы не отсутствие магазина, если бы не купание по 5 мин. в день, если бы не компьютеры - тормоза, на которых Delphi тормозит и виснет Far, если бы не отбой в 22:30, если бы не "зарядка". В общем, все хорошо, только на компе поиграть иногда охота, покупаться вдоволь, выспаться нормально, в магазин сходить.... Но все равно большой respect организаторам и преподавателям, ведь главное - друзья, да и приехал я сюда учиться, и учиться здесь хорошо!!!

Reset.

преподаватели: 5+
учеба: 5+
свободное время: 5-
кормление: 4-
домики: 3-----
наличие магазина: 2
купание: 2-
душ: 2---...--
дискотека: 3
природа: 5-
комары: 2
компы: -5

Комментарий: мы не очень поняли, что значит "комары: 2"... Если вам за смену встретилось всего 2 комара ( :-) ), то вам очень повезло!!!


В ЛКШ приехал в первый раз, все круто! Но купание очень мало времени, питание - так себе, компы - тормозы, природа - отличная. Жалко, что нет ком. игр, а то поиграть иногда хочется. Учеба - на высоком уровне. Магазин отсутствует по определению. Советую следующее ЛКШ-2006 провести в Сочи, там хоть спать можно на открытом воздухе, полюбому лучше, чем в этих бараках.

C1, Сочи.


Ботва: нет воды, много мухъ, температура еды рулит! :) :-( и купались только 2 раза; Delphi не ратають сАвсем пАчти... и никто не знает "Сектор"!

А в остальном все круто.

комитетом по лисоохранению УТВЕРЖДЕНО


Ботвистый БЕСПРЕДЕЛ!


Зря ввели зарядку.

Яговцев


Лично по мне: все отлично.

Казань, C3


В ЛКШ я первый раз. Но ощущений и радостей, воспоминаний и друзей осталось куча. Здесь хорошее сочетание учебы и отдыха. Все просто замечательно.

С-3, Екатеринбург


Мне здесь понравилось. Я хотел бы чтобы порции были побольше и вода была чистой (из-под крана).

ЛКШ - Forever!!!!!


Отличный лагерь, но расписание оставляет желать лучшего. Мне здесь понравилось. 20 дней прошли быстро.


Мне очень понравилось в ЛКШ. Сюда приезжают много людей, с которыми можно пообщаться


Повторяюсь,
ЛКШ forever!!!
здесь круто!!!


Мне очень понравилось в ЛКШ-2005, только хотелось бы отметить пару недостатков: душ, обещали женский душ... и где он?!?! Ну ладно... И еще один недостаток: одновременность некоторых мероприятий, хочется попасть на все, но не получается. Ну ладно... все же мне здесь очень понравилось, а именно я бы хотела поблагодарить преподавателей за два мероприятия, которые по-моему никого не оставили равнодушными: это "Витя и Мамонтенок", и конечно, костер.

И как же я могла забыть про занятия. Большое спасибо Елене Сергеевне и Павлу Олеговичу за вложенные в меня знания.


Я первый раз в ЛКШ. По-моему тут все было хорошо, но очень плохо было со столовой.

Москва


Мне очень понравилось в ЛКШ, тут было хорошо! Только плохо было со столовой! Хорошо, что проводились турниры по всем видам спорта, жаль только, что они не все были сыграны до конца! Тут было очень хорошо.

г. Москва


Если честно, то я, когда ехал в ЛКШ, думал, что все будет на среднем уровне или ниже оного. Меня потрясло, когда я осознал, что это не так. Да, было нелегко, но вместе с усталостью была и радость, доходящая порою до кайфа. Да, были проблемы со столовой и с горячей водой, но жить-то можно было. И не просто жить, а работать, причем полноценно. Я считаю, что ТАКОГО количества различных курсов, спецкурсов, турниров, чемпионатов, факультативов и прочих мероприятий мало где можноувидеть.

Детям (чтобы они ни говорили) смена пошла на пользу в ЛЮБОМ случае. Если ребенок занимался, то он получил знания, если не занимался, то он просто хорошо отдохнул.

Основной проблемой ЛКШ этого года я считаю трудности с питьевой водой. Особенно печальна была участь магазина. Возможно ли в будущем избежать подобных проблем? Не знаю, но надеюсь, что возможно.

Особый колорит придала школе инспекция СЭС, тем самым обессмертив свой образ, вошедший в "Витю и Мамонтенка", на мой взгляд, в самом достоверно-сатирическом виде. И это круто!!!

Хочется отметить, что дети в ЛКШ - тоже клевые. Порой послушные, порой неуправляемые, но СВОИ. Ну просто прелесть...

Одним словом, ЛКШ - хорошая затея. Главное правильно выбрать место проведения, чтобы впечатление от смены не испортилось.

Миша, г. Люберцы, МО


ЛКШ 4ever, преподам респект. На занятиях было жжутко интересно :-) В следующем году хочу поехать снова.

Голубев Миха, группа C2
e-mail: flym2005@gmail.com


За три недели я выучил больше, чем представлял себе возможным выучить за несколько месяцев. Все было просто отлично.

Дадашев Саша, группа d1


ЛКШ - FOREVER!!! Преподы - RULEZZZ!

Хочу больше квестов!!!

ICQ: 278-999-016
мыло: lapinra@rambler.ru)
Лапин Саша aha JetVatrushka :)


Лучше бы побольше купания и медикаментов (этим летом болело пол-ЛКШ)


Самое крутое в лагере было:

  • Шедов С.В. (respect in ages)
  • "тубудумский конь" и Великий Монгол
  • поездка к Кострому под СГ
  • СЭС (Rulezz!)
  • электричество (особливо во время дискотек и зачОтов)
  • RPG (хочу побольше квестов)
  • еда (аффтар выпей йаду!)
  • мышка-потеряшка "на сервере"
  • Delphi поразило своей работоспособностью
  • БАБРУЙСК - ПУП ЗЕМЛИ!
  • Посвящение
  • Шедов
  • "Витя и мамонтенок"
  • производительность работы официанток
  • поиск Вити
  • Шедов
  • репертуар рокотеки
  • процесс сжигания неуспевающих на костре
  • расписание дождей
  • Шедов
  • "...Двудольный граф - это граф, состоящий из двух долей: первой и второй" (цитата А.С.)
  • Сиреневенький бесперспективняк
  • В.А.Матюхин (и подольше!)
  • Шедов
  • процентное содержание девушек увеличилось по сравнению с предыдущим годом
  • всего за полдня можно было дойти до друзей, живущих на другом конце лагеря
  • Шедов
  • !!! И конечно самое крутое было до ЛКШ - вы угадали, конечно, это когда мы 8 часов ждали эти автобусы...
  • Ночной Дозор (ходившие ночью по лагерю с фонариками и смотревшие, кто не спит, люди в черном)

P.S. За рекламу (это же будет на сайте! :) ) с Сергея Валерьевича по $1,50К (килодолларов) за 1 (одно) упоминание. Деньги просьба перечислить по адресу kff@sbor.net (спросить Таню).


ЛКШ - FOREVER

ЛКШ 2005 мне понравилась! Хоть и были мелкие неприятности в виде отсутствия горячей воды в душе и т.д. Лагерь оставил о себе неплохое впечатление. Но все же мне хотелось бы, чтобы в ЛКШ-2006 была горячая вода всегда. Также мне не понравилось, что людей из одного города селили в разных концах лагеря. Это было весьма неудобно. Хочу выразить благодарность всем, кто помогал в организации ЛКШ 2005.


Как и многие, я в ЛКШ впервые. Конечно, я ожидала чего-то большего, но все равно было не так уж и плохо. Скучать не приходилось, все время было занято учебой, на отдых времени не оставалось совсем.

Условия проживания оставляли желать лучшего, но к концу смены я привыкла и к постоянному отсутствию горячей воды, и к тесноте в комнате.

Отдельно хочу поблагодарить нашего вожатого Лешу Тимофеева за терпение, а также всех, кто мне объяснял непонятный материал, в особенности Славу Исенбаева. Спасибо А.В.Чернову за то, что он помог мне разобраться в теории перед зачетом.

Советую всем, кто не был в ЛКШ, съездить в следующем году!

Лена Т., Дубна, B1
e-mail: lena88_t@rambler.ru


ЛКШ Forever!!!!!

В памяти она будет жить вечно, при любых обстоятельствах!!! ВАМ - супер!!!

оранжевое настроение


ЛКШ 2005. Мне все очень понравилось. Спасибо Сергею Валерьевичу, Мише Матросову, Андрею, Никсону, Лешам (всем) и вообще всем-всем-всем. Вы молодцы. Жаль, что в ЛКШ 2006 я не подхожу по возрасту...

P.S.Ну, может, возьмете меня физруком..., Виктор Александрович?

Лена
silenseux@mail.ru


ЛКШ 2005 - очень хорошая

Саня


Если вы по каким-то причинам не успели оставить свой отзыв в тетрадке, вы можете разместить его на нашем форуме.

lksh@lksh.ru