Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2007

Вступительная работа

На этой странице приведена анкета поступающего в ЛКШ (нужна всем) и задачи вступительной работы (по отделениям). Смотрите также странички список зачисленных без выполнения вступительной работы и как сдать анкету и вступительную работу.

Всем школьникам, прежде чем решать вступительную работу и заполнять анкету, нужно определиться с тем, в какой параллели выхотите учиться. Ознакомиться со списком параллелей можно на соответствующей страничке сайта.

Пожалуйста, выполняйте вступительную работу самостоятельно! Нам важно видеть, что вы умеете и знаете (а не что знают и умеют ваши одноклассники, учителя, родители и т.д.), т.к. учить в ЛКШ нам предстоит именно вас! Школьники, которые будут уличены в несамостоятельном выполнении вступительной работы или нечестном заполнении тематической анкеты, зачислены в ЛКШ не будут.

Анкета поступающего

Все школьники (в том числе и освобожденных от выполнения вступительной работы) должны заполнить и сдать анкету поступающего в ЛКШ.

Анкета поступающего в ЛКШ-2007 Открыть 47 К

Поступающим на отделение программирования

Все поступающие на отделение программирования (в том числе и освобожденные от выполнения вступительной работы) должны заполнить и сдать тематическую анкету (исключение составляют школьники, поступающие в параллель E - им ее заполнять не нужно). Кроме того, нужно выполнить вступительную работу, которая состоит из двух частей - теоретической и практической.

Около каждой задачи в скобках указано, на поступающих в какие параллели она расчитана.

Не пугайтесь вступительной работы! Возможно, что она покажется вам довольно сложной - так и должно быть. Возможно, у вас получится решить не все задачи - пошлите то, что получилось, возможно, этого будет достаточно для поступления. А самое главное, не пугайтесь тематической анкеты - в нее мы собрали очень много разных тем, чтобы посмотреть, во-первых, где есть пробелы в знаниях, во-вторых, чтобы понять, чему учить школьников параллели A :-). Абсолютно нормально, если оценки, отличные от 1, поступающие в параллель D поставят лишь в первом десятке пунктов (а может, и меньше), абсолютно нормально, если поступающие в B знают от силы половину вопросов, абсолютно нормально, что поступающие в параллель A найдут в этом списке незнакомые слова.

Тематическая анкета Открыть 109 К
Вступительная работа - теоретическая часть Открыть 52 К
Вступительная работа - практическая часть Открыть 160 K

Поступающим на отделение математики

Вступительная работа на отделение математики - очная. Вступительную работу на математическое отделение можно написать 7 апреля в 16.00 в главном здании Московского государственного Университета, в аудитории 16-10 (16 этаж). Для учащихся гимназии 1543 вступительная работа будет проходить 7 апреля в 16.00 в здании гимназии, в каб. N40. Все школьники, желающие написать вступительную работу, должны до 31 марта сдать анкету поступающего (опубликована в начале этой странички) или послать ее по e-mail math@lksh.ru.

Если вы по каким-то причинам не сможете написать вступительную работу 7 апреля, но хотите поехать на математическое отделение ЛКШ, заранее сообщите об этом оргкомитету.

Поступающим на отделение компьютерных технологий

Теоретическая часть вступительной работы для поступающих в параллели T и W одинакова. Практическая часть работы нужна только поступающим в параллель W (поступающие в T должны выполнить только теоретическую часть работы). Практическая часть состоит из 11 задач, из которых нужно решить одну или две (поробнее смотрите в самой работе). Решением каждой задачи практической части должен являться rar или zip архив размером не более 2 Мб.

Вступительная работа - теоретическая часть Открыть 99 К
Вступительная работа - практическая часть (только для параллели W) Открыть 160 К

lksh@lksh.ru