Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2007

Как добраться до лагеря

Лагерь находится в 2-х километрах от города Судиславль Костромской области. Есть несколько способов туда добраться:

  • Добраться самостоятельно непосредственно до лагеря.
  • Добраться до станции Судиславль (через нее ходят два поезда - 43/44 Москва-Хабаровск и 239/240 Москва-Владивосток, при этом по четным дням ходит один из них, по нечетным дням - другой), мы вас встретим на станции.
  • Добраться до станции Галич (например, поездами, идущими с Востока в Москву через Ярославль или в Санкт-Петербург). В день заезда мы готовы встретить вас на станции в Галиче и довезти до лагеря. При этом если у Вас есть возможность добраться не до Галича, а до Судиславля, то добраться добраться до Судиславля - предпочтительнее.
  • Добраться до Костромы. В день заезда мы готовы встретить вас в Костроме и довезти до лагеря. При этом если у Вас есть возможность добраться не до Костромы, а до Судиславля, то добраться добраться до Судиславля - предпочтительнее.
  • Можно добраться до Москвы, а из Москвы поехать на специально заказанных автобусах (время в пути - около 8 часов). Это будет стоить 550 рублей в одну сторону на человека. Выезд автобусов из Москвы планируется в дни заезда в ЛКШ в 11 часов. Если вы собираетесь добираться этим способом, нужно сообщить об этом (сдав анкету зачисленного) не позднее 20 июня для школьников ЛКШ.июль и не позднее 9 июля для ЛКШ.август и приехать в Москву к указанному времени. Школьников Москвы и Московской области мы также просим сообщить в оргкомитет, собираетесь ли вы добираться этим или каким-либо другим способом. Смотрите информацию для тех, кто едет автобусом.

Обратите внимание: в летний период бывают проблемы с железнодорожными билетами. Настоятельно рекомендуем заняться их приобретением заранее! При этом, возможно, вам окажется полезна следующая ссылка: http://train.mza.ru/.

В лагерь нужно приехать 11 июля для ЛКШ.июль и 2 августа для ЛКШ.август. В остальные дни мы не гарантируем, что сможем вас встретить и поселить. Нам нужно сообщить, как именно вы планируете добираться до лагеря (номер поезда, время прибытия, номер вагона, количество человек).

Предупреждение: В ЛКШ имеют право приехать только школьники, которые включены в список зачисленных. У нас нет возможности принять никаких других школьников, как бы талантливы они не были (количество мест в лагере ограничено).

Уезжать обратно можно одним из тех же способов. Планируется, что автобусы, которые пойдут в Москву, гарантированно окажутся в Москве в дни отъезда (31 июля и 22 августа соответственно) не позднее 18 часов.

Полезная информация

Судиславль находится примерно посередине между Галичем и Костромой. Добраться как от Костромы, так и от Галича до Судиславля можно рейсовым автобусом.

Как найти автовокзал Костромы (от ж.д. вокзала): нужно вдоль железной дороги пойти в сторону Москвы и пройти метров 200, после чего по автомобильному мостику над железной дорогой пересечь железную дорогу и дальше идти по этой автодороге минут 10-15, пока вам не встретится автовокзал.

Станция Судиславль находится в нескольких километрах от города Судиславль (дорога пешком от станции до центра Судиславля занимает 45-60 минут, рейсовый автобус ходит 2-3 раза в сутки, можно доехать на попутной машине). Автовокзал находится в центре Судиславля.

Дорога пешком от автовокзала до лагеря занимает 30 минут (естественно, в противоположную ж.д. вокзалу сторону :-) ). Можно спросить любого местного жителя, как пройти до "Берендеевых полян" и вам укажут путь.

Для тех, кто поедет на машине. Если вы едете со стороны Костромы, то нужно въехать в Судиславль, проехать церковь и главную площадь (на ней стоит памятник Ленину, там же расположен автовокзал - отсутствие автобусов на площади еще не означает отсутствия автовокзала :-) ), и на следующем же перекрестке повернуть направо. После чего ехать по дороге прямо (окло 2-3 км) до указателя "Берендеевы поляны", после чего повернуть согласно этому указателю направо.

Возможно, что вам окажется полезна приведенная карта окрестностей Судиславля:

lksh@lksh.ru