Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2011

Доска объявлений и новостей

15 декабря. Добавлена информация о централизованном заезде школьников Санкт-Петербурга.

24 ноября. Всем школьникам высланы письма с информацией об оплате ЛКШ.Зима. Если Вы такого письма не получили, свяжитесь с оргкомитетом. Кроме того, опубликована информация о предоставлении скидок от ВКонтакте.

23 ноября. Преподаватели ЛКШ возвращаются в Москву поездом 027 отправлением из Санкт-Петербурга 6 января в 22.40 в вагоне 4 (плацкарт), прибытие в Москву 7 января в 05:57.

14 ноября. Преподаватели ЛКШ из Москвы едут в ЛКШ поездом 038 отправлением из Москвы 28 декабря в 0.44 в вагоне 4 (плацкарт).

9 ноября. Открыт раздел Полезные материалы ЛКШ, в котором в данный момент выложены ссылки на видеозаписи лекций ЛКШ, созданные интернет-университетом intuit.ru в ЛКШ.2008.Подмосковье.

3 ноября. Опубликованы список зачисленных и информация для зачисленных и как добраться в ЛКШ.Зима.

13 октября. Опубликована информация об ЛКШ.Зима.

4 августа. Открыта страничка Фото дня (ЛКШ.август). Страничка будет обновляться каждые 2-3 дня.

28 июля. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.август из Москвы и распределение по автобусам.

27 июля. Закрыто редактирование анкеты о приезде в ЛКШ.август. Все изменения и дополнения по информации о приезде просьба сообщать по e-mail (вам обязательно в течение суток должно прийти подтверждение получения вашего письма).

15 июля. 30 июля автобусы из ЛКШ в Москву вернутся туда же, откуда они отправлялись. Также 2 августа автобусы будут отправляться от станции метро Ботанический сад. Смотрите подробную информацию об отъезде из Москвы.

11 июля. Вчера началась смена ЛКШ.июль. Обращаем внимание, что на базе очень плохо работает мобильная связь - мы просим спокойно относиться к ситуациям, когда вы не можете дозвониться до своего ребенка или до руководителей ЛКШ. На странице контакты добавлен еще один контактный телефон.

1 июля. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.июль из Москвы и распределение по автобусам. Информация о заезде в ЛКШ.август будет опубликована не позднее 15 июля.

10 июня. Завершено рассмотрение заявлений о социальных скидках. Всем подавшим заявления написаны ответы. Величина оргвзноса с учетом скидки отображается на персональной странице в системе регистрации.

3 июня. Оргкомитет ЛКШ получил информацию о дополнительных скидках от ВКонтакте. Информация об оргвзносах скорректирована с учетом полученной информации. Результаты рассмотрения заявлений о социальных скидках ожидаются через 3-5 дней, на все заявления по e-mail будут высланы ответы о результатах рассмотрения.

2 июня. Истек срок, в течение которого нужно было заполнить анкету зачисленного и тем самым подтвердить участие в ЛКШ. Школьники, не подтвердившие свое участие, считаются отказавшимися от участия (подробнее). Тем, кто заполнил анкету вовремя, при необходимости внести в нее изменения, это по-прежнему можно сделать на персональных страничках в системе регистрации.

28 мая. Оргкомитет ЛКШ получил информацию о скидках от ВКонтакте для школьников Санкт-Петербурга (победителей и призеров соответствующих олимпиад). С учетом этой информации скорректирован размер оргвзноса для этих школьников (на персональных страничках в системе регистрации оргвзнос отображается уже с учетом скидки). В разделе как добраться размещена информация о заезде в ЛКШ.июль из Санкт-Петербурга. Вопрос об организованном заезде из Санкт-Петербурга в ЛКШ.август решается.

21 мая. Опубликована информация для зачисленных, которая содержит информацию об оплате и необходимых документах, информацию о том, как добраться в ЛКШ, ответы на часто задаваемые вопросы. В системе регистрации открыто заполнение анкеты зачисленного. Обращаем внимание, что анкету зачисленного нужно заполнить до 1 июня.

16 мая. На персональных страничках в системе Ejudge участникам доступны полные протоколы проверки задач практической части вступительной работы (в протокол также включены тесты, на которых проверялись решения) и тексты программ, сданных на проверку. Результаты проверки задач теоретической части публиковаться не будут.

12 мая. Опубликованы списки зачисленных. Тем, кто в ЛКШ не зачислен, на персональной страничке в системе регистрации доступен дополнительный комментарий. Информация для зачисленных - об оплате путевки, покупке билетов, необходимых документах, будет опубликована ориентировочно 20 мая. Тогда же будет опубликована дополнительная анкета для зачисленных в ЛКШ - всем зачисленным в ЛКШ нужно будет до 1 июня ее заполнить. Все вопросы по поводу зачисления (отказов) просьба задавать только по e-mail lksh@lksh.ru (срок ответа - 3-4 дня, на анонимные письма оргкомитет не отвечает).

29 апреля. У некоторых школьников на персональных страницах в системе регистрации появились отказы в зачислении в ЛКШ с указанием причины. В случае, если отказ произошел вследствие технической ошибки (вашей или нашей), обратитесь по e-mail lksh@lksh.ru (не забудьте указать фамилию, имя, и что именно произошло). Если на вашей страничке написано, что ваша работа пока не рассматривалась - не нужно волноваться, это значит, что ваша работа пока не рассматривалась, и будет рассматриваться позднее.

28 апреля. Завершился прием заявок и решений задач вступительной работы. Результаты проверки будут доступны ориентировочно 15 мая (возможно - раньше). Тесты, на которых проверялись задачи практической части, будут опубликованы во второй половине мая.

24 апреля. Идя навстречу многочисленным пожеланиям, оргкомитет ЛКШ принял решение продлить срок сдачи вступительной работы на 2 дня. Подать заявку на участие в ЛКШ и сдать вступительную работу можно до 23.59 по московскому времени 27 апреля.

11 апреля. Открыта возможность сдачи решений задач вступительной работы в систему Ejudge. Хотим обратить внимание поступающих на информацию об учебных параллелях: в этом году в ЛКШ планируется абсолютно новая параллель P "промышленное программирование", также продолжит свою работу параллель K "компьютерная безопасность".

10 апреля. Опубликована информация об ЛКШ-2011, информация об учебных параллелях, вступительная работа и список освобожденных от выполнения вступительной работы, открыта подача заявок на участие.

29 марта. По ряду причин срок публикации информация об ЛКШ (в том числе вступительной работы) перенесен на 10 апреля.

24 марта. Уважаемые пользователи! Начиная с 26 марта планируется перенос сервера на другой хостинг, из-за чего в течение нескольких дней сервер может быть недоступен. Приносим извинения за доставленные неудобства.

18 марта. Выложена нулевая информация об ЛКШ-2011.

lksh@lksh.ru