Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2015

Летняя компьютерная школа (ЛКШ) - это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике - от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей

15 декабря. Опубликована информация о скидках для школьников Санкт-Петербурга от спонсоров ЛКШ.

2 декабря. Опубликована информация для зачисленных в ЛКШ.Зима.

23 ноября. Началась продажа билетов на все поезда, отправляющиеся 6 января. На странице с информацией об отъезде опубликованы номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ в поезде до Санкт-Петербурга.

15 ноября. Всем заполнившим анкету зачисленного в ЛКШ.Зима разосланы письма с информацией об оплате на тот адрес почты, который был указан в заявке на участие в ЛКШ.Зима. Если вы не получили письмо, посмотрите в папке “Спам”.

13 ноября. Ввиду невозможности приобретения нужного числа мест на поезд 049 из Санкт-Петербурга, на странице с информацией о заезде опубликован альтернативный поезд для заезда из Санкт–Петербурга, в котором также поедут преподаватели ЛКШ. Подробности и обсуждение сложившейся ситуации в группе ЛКШ на сайте vk.com.

13 ноября. Началась продажа билетов на поезд 049А Санк-Петербург–Кисловодск (и на все остальные поезда, отправлением 27 декабря). Опубликованы номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ. Просим всех школьников после приобретения билетов заполнить анкету о заезде.

8 ноября началась продажа билетов на поезд 030*ВА “Липецк-Москва” отправлением 6 января. В информации об отъезде опубликованы номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ.

3 ноября. Благодаря спонсорской помощи размер оргвзноса в ЛКШ.Зима снижен до 17.000 рублей.

29 октября. Началась продажа билетов на поезд 029МА Москва–Липецк, отправлением 27 декабря. Опубликована информация о заезде, где указаны номера вагонов, в которых едут преподаватели ЛКШ.

26 октября. Опубликован список зачисленных в ЛКШ-Зима. Открыта анкета зачисленного в ЛКШ-Зима, которую нужно заполнить до 15 ноября.

5 октября. Опубликована информация о проведении ЛКШ-Зима. Открыт прием заявок на участие, который будет продолжаться до 19 октября.

29 июля. В погоне за световым днем в ЛКШ произошел сдвиг времени - все мероприятия будут начинаться на час раньше. В частности, подъем - в 7 утра, отбой - в 22.00. Пожалуйста, не звоните школьникам, находящимся в ЛКШ, после 21.50.

23 июля. Опубликована подробная информация о заезде в ЛКШ.август из Москвы и из Санкт-Петербурга.

5 июля. Началась смена ЛКШ.июль. Новости смены и фотографии выкладываются ВКонтакте в группе ЛКШ день за днем.

2 июля. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.июль из Москвы.

1 июля. Опубликована подробная информация про заезд в ЛКШ.июль из Санкт-Петербурга. Кроме того, изменился поезд, которым планируется возвращение в Санкт-Петербург из ЛКШ.август - подробнее. Подробная информация о заезде в ЛКШ.июль из Москвы будет опубликована не позднее, чем утром 2 июля.

11 июня. Обновления в информации о заезде из Санкт-Петербурга, касающиеся возвращения из ЛКШ.июль, а также заезда в ЛКШ.август.

30 мая. Появилась точная информация об олимпиадных скидках - скидках для призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике, математике, физике, а также Открытой олимпиады по программированию.

29 мая. Появилась информация о скидках для школьников из Санкт-Петербурга, предоставляемых Петербургскими IT-компаниями.

26 мая. Школьники, вовремя не заполнившие анкету зачисленного, и тем самым не подтвердившие свое участие в ЛКШ, считаются отказавшимися от участия (подробнее). Те, кто заполнил анкету вовремя, при необходимости могут внести в нее изменения на персональных страничках в системе регистрации.

24 мая. Опубликована информация о скидках от СКБ Контур, а также информация для школьников, едущих в ЛКШ.август из Кировской ЛМШ.

21 мая. Тех школьников, кто есть в списках зачисленных, но еще не заполнил анкету зачисленного, просим срочно это сделать! Школьники, не заполнившие анкету зачисленного до 24 мая, будут отчислены.

21 мая. Информация для школьников, едущих в ЛКШ.Июль из Санкт-Петербурга. В таблице отражена информация о покуке билетов на заезд в ЛКШ.Июль. Сейчас там список школьников, которым планируется купить билеты. После покупки билетов появится информация о номере вагона, месте, стоимости билета. Если вам нужен билет, а вас нет в этой табличке, выполните все, что написано на соответствующей страничке, и, кроме этого, напишите e-mail в оргомитет: lksh@lksh.ru.

14 мая. Опубликованы:

10 мая. Появились первые отказы в зачислении и комментарии к ним на персональных страничках в системе регистрации. Если комментарий не соответствует действительности (например, указано "Не решено ни одной практической задачи", а вы сдавали работу или освобождены от выполнения вступительной), свяжитесь с оргкомитетом по адресу lksh@lksh.ru.

20 апреля. Завершился срок подачи заявок на участие в ЛКШ и сдачи вступительной работы. Списки зачисленных будут опубликованы не позднее 15 мая.

25 марта. За два дня, прошедшие с момента публикации вступительной работы, произошли следующие изменения:

  • По многочисленным просьбам 10-классникам теперь можно подавать заявки на поступление в параллель AY.
  • Всем школьникам нужно выполнить все задания теоретического теста. Исключение составляют школьники, поступающие в C' и D (им не нужно выполнять последнее или два последних задания соответственно), освобожденные от выполнения вступительной работы, а также поступающие в P (им тест можно не выполнять вовсе).
  • Теперь в проверяющей системе неполные решения задач (т.е. не проходящие хотя бы один из тестов) не получают никаких баллов. Решение задачи - это полное решение, проходящее все тесты!

23 марта. Опубликована вступительная работа и информация об освобожденных от выполнения вступительной работы. Открыты регистрация участников, заполнение анкет, сдача вступительной работы.

14 марта. Опубликована первая информация об ЛКШ-2015 и информация об учебных параллелях ЛКШ-2015.

lksh@lksh.ru