Летняя компьютерная школа (ЛКШ) — это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике — от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей

14 декабря. Опубликован список вещей и документов, которые нужно взять с собой в ЛКШ

10 декабря. В связи с тем, что цены на билеты на "Сапсан" подвергаются динамическому ценообразованию и быстро дорожают, мы нашли возможность организовать дополнительный заезд и отъезд школьников из Москвы и в Москву в плацкартном вагоне.
Если вы еще не купили билет и хотели бы поехать в плацкарте с преподавателем ЛКШ, напишите, пожалуйста, сообщение в группу ВКонтакте или письмо на lksh@lksh.ru

18 ноября. Опубликована информация про заезд из Москвы и отъезд в Москву. Билеты на поезда необходимо приобретать самостоятельно, сделайте это в ближайшее время.

10 ноября. Опубликована подробная информация про ЛКШ.Зима

29 июля.
Опубликована дополнительная информация о заезде в ЛКШ.Август из Москвы.

27 июля.
Опубликована дополнительная информация о заезде в ЛКШ.Август из Санкт-Петербурга.

1 июля.
Опубликована дополнительная информация о заезде в ЛКШ.Июль из Москвы и Санкт-Петербурга.

26 июня.
Опубликованы вагоны, в которых поедут преподаватели ЛКШ из смены ЛКШ.Август
Поезд 034ВА от станции "Ивангород-Нарвский" до Москвы на 20 августа 2018 года в плацкартный вагон 19 и купейный вагон 15, место 17.
Также можно поехать через Санкт-Петербург, из Петербурга на поезде 005АА отправлением в 22:50 20 августа, преподаватели едут в вагоне 5 на первом этаже.
Не откладывайте покупку билетов, они дорожают и заканчиваются.

1 июня.
Опубликованы вагоны, в которых поедут преподаватели ЛКШ в смену ЛКШ.Август. Из Москвы в Ивангород 30 июля 2018 года на поезде 034АА «Балтийский экспресс» преподаватели едут в 13 вагоне. Билеты можно купить как в этот, так и в купейный вагон: поезд короткий, преподаватели будут рядом. Из Москвы в Санкт-Петербург 30 июля 2018 года преподаватели едут на двухэтажном поезде 006АА в 11 вагоне на втором этаже.

23 мая.
Опубликована информация о скидках.

20 мая.
Опубликованы списки зачисленных, в личных кабинетах системе регистрации ЛКШ опубликованы статусы зачисления, опубликованы инструкции для зачисленных, ответы на частые вопросы незачисленных, информация о заезде в июль и в август.

10 мая.
Хорошая новость для всех, кто пропустил вступительную, получил автоотказ из-за нерешённой теории или практики или просто не уверен в том, что смог максимально проявить себя!

Мы решили устроить для вас дополнительный отбор . Wild-Card раунд. Если вы хотите воспользоваться дополнительной возможностью поступить в ЛКШ, то надо принять участие в интернет-олимпиаде 13 мая, на которую можно зарегистрироваться здесь: http://neerc.ifmo.ru/school/io/index.html.

Олимпиада в первую очередь рассчитана на тех, кто опоздал с регистрацией или получил автоотказ. Если вы написали вступительную и не получили отказ, то олимпиада может оказаться дополнительным фактором при зачислении, но приоритет будет отдан опоздавшим.

По результатам олимпиады мы зачислим не более 15 человек.

Это последняя возможность поступить. Не пропустите ее!

11 апреля.
Хотим обратить ваше внимание на дружественные ЛКШ летние школы.
Подробнее

8 апреля.
Заработала система регистрации ЛКШ. Зарегистрировавшись в системе и заполнив все необходимые анкеты, вы можете получить доступ к вступительной работе. Вступительная работа будет сформирована лично для вас на основании информации, которую вы укажете в анкетах, поэтому необходимо честно и аккуратно заполнить анкету поступающего и тематическую анкету. Также выложена подробная информация про вступительную работу. Обратите особое внимание на требования к самостоятельности выполнения работы!

2 апреля.
Мы уточнили информацию про летние смены ЛКШ-2018.

ЛКШ-2018.Июль пройдет в .Берендеевых полянах. (Костромская область, Судиславль) с 4 по 24 июля. Стоимость участия составит 45000 рублей.

ЛКШ-2018.Август пройдет в Эстонии в отеле .Laagna. (10 км от Нарвы) с 31 июля по 20 августа. Стоимость участия составит 55000 рублей.

В обе смены будет организован заезд из Москвы и Санкт-Петербурга.

14 марта.
Опубликована первая информация об ЛКШ-2018

lksh@lksh.ru