Летняя компьютерная школа (ЛКШ) — это летняя школа для учащихся 6-10 классов, увлеченных программированием. ЛКШ ориентирована в основном (но не только) на школьников, участвующих в олимпиадах по информатике — от начинающих до участников международных олимпиад. В ЛКШ каждый год приезжают более 400 учеников со всей России и из-за рубежа. Подробнее...

Доска объявлений и новостей


Информация о проведении ЛКШ летом 2020 года

Уважаемые школьники и их родители!

Мы вынуждены отказаться от проведения ЛКШ летом этого года.

К сожалению, эпидемическая ситуация в России сохраняется напряженной. Мы бы не хотели рисковать здоровьем своих школьников и преподавателей, поэтому не будем проводить этим летом большую смену.

Результаты вступительной работы будут опубликованы в формате списка из 300 школьников — авторов лучших работ в конкурсе. Эти школьники были бы зачислены, если бы смена состоялась. Результаты работы будут учтены при зачислении в будущие смены ЛКШ.

Большую смену онлайн мы проводить не планируем, поскольку в интернете есть много ресурсов для онлайн-обучения. Смысл нашей школы в тесной совместной работе и общении школьников и преподавателей. Плодотворную совместную работу сложно обеспечить в случае удаленного обучения.

Вероятно, в августе мы проведем небольшое мероприятие от нашей команды, но классической смены ЛКШ.Август-2020 не будет. Формат небольшого мероприятия, если оно будет проводиться, мы уточним в августе. Следите за объявлениями на сайте и в группе в ВКонтакте vk.com/sis.


Мы опубликовали вступительную работу в ЛКШ

Заработала система регистрации ЛКШ.

Зарегистрировавшись в системе и заполнив все необходимые анкеты, вы можете получить доступ к вступительной работе.

Вступительная работа будет сформирована лично для вас на основании информации, которую вы укажете в анкетах, поэтому необходимо честно и аккуратно заполнить анкету поступающего и тематическую анкету.

Также выложена подробная информация про вступительную работу.

Обратите особое внимание на требования к самостоятельности выполнения работы!

Вступительная работа завершится в 8:00 по московскому времени во вторник, 26 мая. Не оставляйте выполнение работы на последний момент.

Долгожданные новости про ЛКШ.2020!

В июле 2020 года смену ЛКШ мы проводить не планируем.

Cмена ЛКШ в Эстонии не состоится.

Оргкомитет ЛКШ и школа "Летово" планирует проведение августовской смены ориентировочно с 1 по 21 августа 2020 года.

Окончательное решение по поводу проведения смены мы примем в конце июня — начале июля. Тогда же, если смена будет проводиться, мы опубликуем окончательную стоимость участия и информацию о скидках.

Вступительная работа начнется в 21:00 16-го мая и продлится до 23:59 25-го мая.

Обратите внимание на то, что этим летом мы планируем провести только одну смену — ЛКШ.Август в школе "Летово". К другим летним школам, название которых содержит "ЛКШ", наша ЛКШ (lksh.ru) и ее оргкомитет не имеют отношения.


Информация о летних сменах ЛКШ-2020!

Уважаемые школьники и родители!

К сожалению, ситуация с коронавирусной инфекцией в мире вносит коррективы в наши планы по проведению ЛКШ.2020.

Cмена в Эстонии не состоится.

Информация по поводу смены в Школе "Летово" появится 30-го апреля.

Если смена состоится, то она будет сдвинута. Стоимость смены, окончательные ее сроки появятся в начале мая, тогда же мы планируем начать вступительную работу. Сейчас регистрация на смену закрыта.

Мы очень верим, что нам удастся провести смену в традиционном формате в этом году, несмотря на всю нестандартность ситуации и неопределенность грядущего лета.

Будьте здоровы и следите за объявлениями на сайте и в группе в ВКонтакте vk.com/sis!


Информация о летних сменах ЛКШ-2020!
Июльская смена пройдёт в школе "Летово". Стоимость участия будет объявлена позже.
(Отменена) Августовская смена пройдёт с 29 июля по 18 августа в Эстонии, отель Лаагна. Стоимость участия составит 850 евро.

Вступительная работа начнётся ориентировочно 21 апреля и продлится до 1 мая.

Подробная информация о смене доступна по ссылке

В связи с неблагоприятной эпидемиологической и экономической обстановкой сроки, стоимость и место проведения могут быть изменены.
Следите за объявлениями на сайте и в группе в ВКонтакте vk.com/sis


Первая информация об ЛКШ-2020 будет опубликована в середине марта
lksh@lksh.ru