Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2010

Доска объявлений и новостей

2 января. Открыт раздел Фото дня смены ЛКШ.Зима.

27 декабря. Приезжающим в Екатеринбург: если вы заполнили анкету о приезде и указали в ней, что вас нужно встретить, но при этом вас не встретили, подождите несколько минут, после чего позвоните Гейн Андрею Александровичу: +7-903-085-86-12, а если это почему-то не получилось, то Станкевичу Андрею Сергеевичу: +7-921-903-44-26. Обязательно заранее запишите и имейте с собой эти номера телефонов. Постарайтесь, чтобы в пути ваш телефон не разрядился, и у вас была (в случае непредвиденных ситуаций) возможность позвонить.

28 ноября. Обновлена информация о том, как добраться до СУНЦ УрГУ: добавлен адрес СУНЦа и ссылки на карту.

25 ноября (новость обновлена в 12:40). Информация для школьников, едущих из ЛКШ.Зима в Москву. Преподаватели ЛКШ едут поездом 15 "Екатеринбург-Москва" (отправление из Екатеринбурга 8 января в 07.20 московского, 09.20 местного времени, прибытие в Москву 9 января в 09.23), вагоны 13Updated! и 14. Школьники, которые хотят поехать вместе с ними, должны купить себе билеты в эти же вагоны. Настоятельно рекомендуем сделать это сегодня!

16 ноября. Опубликована информация для зачисленных, включающая анкету зачисленного и анкету о приезде.

15 ноября. Информация для школьников, едущих в ЛКШ.Зима из Москвы. Преподаватели ЛКШ едут поездом 16 "Москва-Екатеринбург" (отправление из Москвы 29 декабря в 16.50, прибытие в Екатеринбург 30 декабря в 18.17 московского, 20.17 местного времени), вагон 14. Школьники, которые хотят поехать вместе с ними, должны купить себе билеты в этот же вагон. Настоятельно рекомендуем сделать это сегодня!

7 ноября. Опубликован предварительный список преподавателей ЛКШ.Зима.

3 ноября. Опубликован список зачисленных в ЛКШ.Зима и информация о том, как добраться в ЛКШ.Зима.

26 октября. Завершен прием заявок на участие в ЛКШ.Зима. Опубликован список подавших заявки. Пожалуйста, проверьте наличие себя в этом списке. Если вы подавали заявку, но вас нет в списке, срочно свяжитесь с оргкомитетом по e-mail lksh@lksh.ru.

10 октября. Опубликована информация об ЛКШ.Зима.

1 августа. В связи с многочисленными вопросами информируем, что в данный момент в районе г.Маркса лесных пожаров, задымления и смога нет. Лагерь работает в тесном контакте со всеми экстренными службами. Смена не отменяется. Напоминаем школьникам, что в поезд с собой нужно взять много питьевой воды, и не брать портящиеся продукты, продукты, состояние которых вызывает у вас сомнения, в пищу не употреблять.

29 июля. ЛКШ.июль завершилась.

28 июля. Автобусы в Москву из ЛКШ.июль придут туда же, откуда они отправлялись - к зданию ДНТТМ по адресу Донская, 37 (м.Шаболовская, подробнее). Предполагаемое время отправления автобусов из лагеря - 9.00. К сожалению, время в пути сильно зависит от дорожной ситуации. Прогнозируемое время прибытия - между 16 и 18 часами.

24 июля. Опубликована информация о приезде в Саратов, а также о месте сбора едущих из Москвы. Пожалуйста, проверьте информацию о себе! Все изменения в анкете о приезде, пожалуйста, дублируйте по e-mail.

9 июля. Куплены билеты Саратов-Москва на школьников, едущих централизованно из ЛКШ.август до Москвы. Опубликована информация о купленных билетах - пожалуйста, проверьте информацию о себе! Обновлена страничка как добраться до ЛКШ.август.

9 июля. Началась ЛКШ.июль!

5 июля. Для школьников, едущих в ЛКШ.июль из Москвы автобусами оргкомитета, опубликована информация о распределении по автобусам.

30 июня. Опубликована информация о заезде в ЛКШ.июль из Москвы, в том числе о том, откуда будут отправляться автобусы в ЛКШ.

28 июня. Обновлена страничка с контактной информацией - опубликована информация о руководителях смен.

18 июня. Куплены билеты Москва-Саратов для тех, кто едет в ЛКШ.август через Москву. Смотрите подробную информацию. Пожалуйста, проверьте информацию о себе!

2 июня. На персональных страничках в системе регистрации в ЛКШ теперь отображается размер оргвзноса за участие в ЛКШ (без учета дороги). Проверьте, что он соответствует тому, что должно быть согласно объявленной стоимости путевки. Если вы найдете несоответствие, свяжитесь с оргкомитетом по e-mail lksh@lksh.ru.

29 мая. Опубликована информация о поселении сопровождающих.

28 мая. Опубликована информация для зачисленных (ЛКШ.июль, ЛКШ.август). В частности, опубликована информация об оплате путевок, о вариантах приезда в ЛКШ, открыто заполнение анкеты зачисленного и анкеты о приезде. Уточнена информация о стоимости путевок.

20 мая. Опубликованы списки зачисленных. Тем, кто в ЛКШ не зачислен, а также тем, у кого в графе параллель стоит K* (а не просто K) - на персональной страничке в системе регистрации доступен дополнительный комментарий. K* означает, что школьник успешно прошел конкурс на поступление как в параллель K, так и в одну из параллелей A-D, и ему нужно выбрать, в какую параллель он поедет, и сообщить об этом в оргкомитет. В случае, если распределение по сменам оказалось для вас неприемлемым, пришлите e-mail на адрес lksh@lksh.ru, при этом имейте в виду, что гораздо проще будет поменять июль на август, чем обратно. Заявки на изменение смены будут рассматриваться раз в 3-4 дня. Информация для зачисленных - об оплате путевки, покупке билетов, необходимых документах, а также дополнительные анкеты для зачисленных будут опубликованы на следующей неделе.

17 мая. Объявляется донабор в параллель K (в этой параллели есть несколько вакантных мест, и еще не поздно в нее поступить). Желающим поступить в эту параллель, которые ранее не подавали заявку на поступление, нужно заполнить анкету поступающего, тематическую анкету, а также выполнить вступительную работу, и прислать решения всех задач единым архивом на e-mail lksh@lksh.ru. Срок приема работ - до 31 мая.

16 мая. Списки зачисленных в ЛКШ будут опубликованы 20 мая.

7 мая. Идя навстречу тем, кто все делал в последний момент, и "чуть-чуть не успел", мы открытаем возможность заполнения анкеты поступающего и тематической анкеты, а также возможность досдать решения вступительной работы в проверяющую систему на срок до 12.00 мск 8 мая. Обращаем внимание, что при прочих равных приоритет в зачислении будет отдаваться тем, кто все сдал вовремя.

6 мая. Истек срок заполнения анкеты поступающего и сдачи вступительной работы. На время проверки вступительных работ вход на персональные странички в систему Ejudge будет закрыт (тесты к задачам вступительной работы можно будет посмотреть после окончания проверки работ). Результаты зачисления будут опубликованы на сайте ориентировочно 15-20 мая.

29 апреля. Идя навстречу многочисленным пожеланиям поступающих оргкомитет принял решение продлить срок подачи заявок на участие в ЛКШ (и срок сдачи вступительной работы) до 5 мая, 23:59 мск.

22 апреля. Открыта возможность сдавать решения вступительной работы - для этого нужно зайти на персональную страничку в системе ejudge.

18 апреля. Опубликована подробная информация о параллели K. Обращаем ваше внимание, что параллель K будет только в смене ЛКШ.август.

15 апреля. Опубликована вступительная работа, информация о зачислении в ЛКШ без вступительной работы, открыто заполнение анкеты поступающего и тематической анкеты и регистрация в системе Ejudge. Сдача решений задач вступительной работы в систему Ejudge будет открыта ориентировочно 20 апреля.

12 апреля. Опубликована информация об ЛКШ-2010, описание учебных параллелей и правила поступления.

17 марта. Выложена первая информация об ЛКШ-2010.

lksh@lksh.ru