Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2010

Правила поступления в ЛКШ-2010

Для поступления в ЛКШ поступающему нужно заполнить анкету поступающего и тематическую анкету (будут опубликованы 15 апреля). После чего выполнить вступительную работу.

Вступительная работа проводится с 15 апреля по 5 мая.

Вступительная работа состоит из трех частей: математика, теория и практика. В практической части нужно будет решить несколько задач, сдав решения в проверяющую систему. В отличие от прошлых лет решения задач будут проверяться в режиме on-line, однако при проверке решений будет учитываться в том числе и количество сделанных посылок.

Очень важно честно заполнить тематическую анкету, а затем самостоятельно выполнить вступительную работу.

Определение смены. В анкете поступающего вы указываете в какую смену вы хотите поехать, а также можете ли вы поехать в другую смену. Конкурс в каждую из смен будет раздельный. Изначально вы участвуете в конкурсе в ту смену, в которую вы хотите поехать. Если вы не проходите по конкурсу в эту смену, то если вы указали, что не можете ехать в другую смену, то вы получаете отказ в зачислении, а если вы указали, что вы можете ехать в другую смену, то участвуете в конкурсе в эту смену (если там конкурс меньше).

После публикации результатов зачисления изменение смены будет возможно только методом обмена. Приоритет при этом будет отдаваться школьникам из отдаленных регионов, оказавшимся единственными в своей смене (с целью сокращения расходов на сопровождающих).

Зачисление без выполнения вступительной работы. Без выполнения вступительной работы в ЛКШ могут быть зачислены школьники, успешно сдавшие зачет в ЛКШ-2009 (списки будут опубликованы не позднее 19 апреля), победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

lksh@lksh.ru