Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2008

Доска объявлений и новостей

8 января. Вчера завершилась ЛКШ.Зима. Дорешивание контестов ЛКШ.Зима открыто по адресу ejudge.179.ru. На сайте vkontakte.ru в группе ЛКШ (http://vkontakte.ru/club222235) размещено несколько видеороликов из прошедшей смены.

4 января. В ЛКШ.Зима прошел фотокросс. На сайте выложены его результаты.

31 декабря. Все преподаватели и школьники ЛКШ.Зима поздравляют всех с новым годом!

29 декабря. Сегодня начинается ЛКШ.Зима!

25 декабря. Всем школьникам, которые просили их встретить по приезду в Москву, разослана информация о встречающих. Если Вы эту информацию не получили, срочно свяжитесь с В.А.Матюхиным!

21 декабря. Опубликована информация о том, что взять с собой, а также обновленный список участников ЛКШ.Зима.

15 декабря. Опубликована информация о медицинских справках для ЛКШ.Зима.

13 декабря. На сайте www.intuit.ru начали выкладывать видеолекции, записанные в ЛКШ.Подмосковье. В данный момент доступны записи спецкурсов Элементы линейной алгебры для школьников и Введение в базы данных для школьников.

11 декабря. Опубликован список планируемых преподавателей ЛКШ.Зима.

8 декабря. Всем участникам ЛКШ.зима, заполнившим анкету зачисленного, разосланы письма с информацией об оплате. Если вы такого письма не получили, свяжитесь с оргкомитетом.

4 декабря. Опубликована информация об оплате оргвзноса и Информация о заезде.

3 декабря. База проведения подтвердила готовность проведения ЛКШ. Таким образом, ЛКШ.Зима состоится с 29 декабря по 7 января (29 декабря - день заезда, 7 января - день отъезда). Стоимость путевки 12500 руб. Зачисленных в ЛКШ мы просим заполнить анкету зачисленного, подтвердив тем самым свою готовность участвовать в ЛКШ.Зима. Информация об оплате путевок будет опубликована завтра. Напоминаем, что если вы зачислены в ЛКШ.Зима, но передумали участвовать, сообщите об этом в оргкомитет как можно раньше.

16 ноября. Опубликован список зачисленных в ЛКШ.Зима.

10 ноября. Прием заявок в ЛКШ.Зима завершен. Списки зачисленных будут опубликованы ориентировочно 15 ноября. Зачисленным нужно будет сразу заполнить еще одну анкету.

31 октября. Опубликована Информация об ЛКШ.Зима. Начат прием заявок на участие, подать заявку можно до 10 ноября.

27 октября. Уважаемые школьники! При принятии решения о зачислении в ЛКШ.Зима будут приниматься во внимание результаты в заочной олимпиаде по состоянию на 10 ноября (это будет не главным критерием, но одним из факторов, который будет учитываться).

8 октября. Предварительная регистрация желающих участвовать в ЛКШ.Зима будет завершена 14 октября.

30 сентября. Опубликован список ЛКШат, приславших на данный момент (список динамически обновляется) предварительные заявки в ЛКШ.Зима. Если кто-то из тех, кого бы вы хотели видеть в ЛКШ.Зима, в этом списке отсутствует - сообщите им пожалуйста об этой смене - возможно, они еще просто об этом не знают.

26 сентября. Опубликовано Нулевое информационное сообщение о ЛКШ.Зима. Открыта предварительная регистрация участников.

25 сентября. Скоро Зима! Следите за обновлениями на нашем сайте.

22 августа. Завершилась ЛКШ.Подмосковье.

6 августа. По ряду причин первый выходной день в ЛКШ.Подмосковье состоится не 8, как было объявлено ранее, а 9 августа.

2 августа. Начинается ЛКШ.Подмосковье.

30 июля. Автобусы в Москву из ЛКШ.Кострома приедут 31 июля к метро "Ботанический сад". Время прихода автобусов - между 16 и 19 часами.

29 июля. На страничку Информация о приезде в ЛКШ.Подмосковье добавлена информация о том, как добраться до базы самостоятельно.

23 июля. Вчера в ЛКШ состоялась X Международная командная олимпиада ЛКШ по программированию. Опубликованы ее результаты.

22 июля. По техническим причинам с период с 15 по 21 июля сервер lksh.ru работал нестабильно, за что мы приносим свои извинения. В частности, до нас могла не дойти почта, отправленная в этот период на адрес lksh@lksh.ru, поэтому, если вы посылали нам какие-либо письма, просим отправить их еще раз.

14 июля. Открыт раздел Фото дня.

13 июля. В разделе Контакты опубликованы обещанные контатные телефоны преподавателей ЛКШ.Николаев. На страничке ЛКШ.Подмосковье опубликована информация об экскурсиях.

11 июля. Началась смена ЛКШ.Кострома.

10 июля. Несмотря на то, что смена ЛКШ.Кострома начнется только завтра, на базу "Берендеевы поляны" уже прибыли первые школьники. Поезд со школьниками, следующими в ЛКШ.Николаев, пересек границу России и Украины - проблем при пересечении границы не возникло.

9 июля. Началась смена ЛКШ.Николаев.

8 июля. На страничке контакты опубликована информация об e-mail адресах для отправки писем учащимся ЛКШ во время смены.

4 июля. Опубликована информация о приезде школьников в ЛКШ.Кострома. Мы просим всех школьников внимательно проверить информацию о своем приезде и срочно связаться с оргкомитетом, если есть необходимость информацию уточнить или скорректировать.

2 июля. Опубликована информация об отъезде автобусов из Москвы в ЛКШ.Кострома, об отъезде в ЛКШ.Николаев, опубликованы списки распределения школьников отделения математики по группам, обновлена контактная информация.

8 июня. Тех, кто еще не заполнил анкету зачисленного, мы просим сделать это не позднее 11 июня (по крайней мере, те поля, которые можно заполнить сейчас). В связи с большим количеством выходных дней перед 15 июня срок оплаты за ЛКШ (смены Кострома и Подмосковье) продлен до 20 июня. В последние дни опубликована следующая информация:

22 мая. Опубликована информация для зачисленных. Обращаем внимание, что всех зачисленных мы просим подтвердить свое участие в ЛКШ, заполнив анкету зачисленного. Также опубликована информация об оплате путевок.

16 мая. Опубликовано описание места проведения ЛКШ.Подмосковье.

15 мая. Определены сроки смены ЛКШ.Подмосковье - смена пройдет со 2 по 22 августа. Стоимость путевки составит 17500 рублей, московским школьникам - призерам Московской олимпиады будут предоставлены существенные скидки. Подробная информация о месте проведения будет опубликована в начале следующей недели.

10 мая. Опубликованы информация о результатах проверки вступительных работ и списки зачисленных. Информация для зачисленных будет опубликована ориентировочно 15-20 мая.

2 мая. Вниманию поступающих в ЛКШ! Школьникам, не заполнившим анкеты поступающего, нужно срочно это сделать - подробнее.

28 апреля. Два дня назад в Твери завершилась XX Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Всего в олимпиаде приняло участие 248 школьников, из которых 97 - ЛКШата. В "нашей" копилке 12 (из 16) дипломов 1 степени (в том числе абсолютное первое место), 30 (из 39) дипломов 2 степени, 28 (из 52) дипломов 3 степени. На сайте опубликованы таблица результатов с выделением ЛКШат и фоторепортаж "ЛКШата на РОИ".

22 апреля. 12 апреля прошла вступительная работа на отделение М. Результаты были высланы всем участникам по электронной почте. Родительское собрание для родителей зачисленных и "условно" зачисленных на отделение М школьников состоится в пятницу, 25 апреля, в 19.00 по адресу: ул. Донская, 37 (м. Шаболовская). Вопросы, связанные с поступлением на отделение математики, можно задать по e-mail math@lksh.ru.

16 апреля. Завершился прием заявок и вступительных работ в ЛКШ-2008. Результаты проверки и списки зачисленных будут опубликованы ориентировочно 10 мая. На время проверки вступительных работ вход на персональные странички участников будет закрыт.

11 апреля. Просим всех поступающих еще раз проверить свою анкету поступающего (в частности, проверить, что вы указали смену, в которую хотите поехать, и что параллель, в которую вы хотите постпуать есть в той смене, в которую вы хотите - для этого смотрите описание параллелей). Также еще раз обращаем внимание, что все поступающие (в том числе и освобожденные от выполнения вступительной работы) должны заполнить анкету поступающего, а все поступающие на отделение программирования - еще и тематическую анкету.

10 апреля. В Канаде подведены итоги XXXII финала Чемпионата Мира по программированию. Мы поздравляем преподавателя ЛКШ Царева Федора Николаевича с тем, что в составе команды Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики он завоевал титул чемпиона мира по программированию. Также поздравляем преподавателя ЛКШ Копелиовича Сергея Владимировича и учеников ЛКШ-2006 Давыдова Олега и Петрова Юрия с занятым в составе команды Санкт-Петербургского государственного университета 11 местом и бронзовой медалью. Поздравляем тренеров этих команд преподавателей ЛКШ Станкевича Андрея Сергеевича и Лопатина Андрея Сергеевича с достигнутыми результатами!

8 апреля. Завершен прием заявок от поступающих на отделение математики. Срок выполнения вступительной работы для поступающих на отделения программирования и компьютерных технологий продлен до 15 апреля.

3 апреля. Опубликовано описание места проведения смены ЛКШ.Николаев.

27 марта. Просим всех поступающих проверить данные в анкете поступающего. Тем, кому при заполнении анкеты был выдан логин 000000, нужно зарегистрироваться заново и заново заполнить анкету. Приносим извинения за доставленные неудобства.

21 марта. Обновлена страничка Контакты - опубликованы контактные телефоны.

16 марта. На страничке Вступительная работа добавлены ссылки для заполнения анкеты поступающего и сдачи вступительной работы.

10 марта. Опубликованы информация об ЛКШ-2008 и информация об учебных параллелях, вступительная работа, и списки тех, кто может быть зачислен в ЛКШ без выполнения вступительной работы.

8 февраля. Открыта страничка ЛКШ-2008: важные даты.

27 ноября. Открыта страничка ЛКШата на олимпиадах, которая содержит информацию о результатах выступления ЛКШат на Международной олимпиаде по информатике (IOI) и Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП), а также фоторепортажи с этих олимпиад.

lksh@lksh.ru