Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2008

ЛКШ.Николаев. Описание места проведения

Место проведения: Николаевская область, Березанский район, курортная зона Коблево, База отдыха "Флуераш".

Сроки: отъезд из Москвы на поезде - 9.07.08. , приезд в Москву - 30.07.08. Также возможно самостоятельно добраться до базы (из Николаева или Одессы на рейсовом автобусе).

Условия проживания: трехэтажный каменный корпус.

На блок из двух комнат (двухместной и трехместной) душ, умывальник, туалет. Все комнаты с балконами. Горячая вода: ежедневно с 11.00 до 23.00, холодная вода круглосуточно.

Песчаный пляж находится в 400 метрах от территории лагеря, территория благоустроена.

Режим питания: завтрак, обед, полдник, ужин, пятое питание (фрукты, ягоды, соки, домашние пироги).

Питьевой режим: дети обеспечиваются бутылированной питьевой водой.

Медицинское обслуживание: круглосуточно на территории лагеря находится медсестра, имеется оборудованный медицинский блок. В 200 метрах от территории лагеря расположен центр скорой медицинской помощи.

Безопасность: В вечернее и ночное время территория лагеря патрулируется сотрудником милиции, кабинет директора лагеря оборудован кнопкой экстренного вызова группы быстрого реагирования (отделение милиции находится в 500 метрах от территории лагеря).

Спорт: На территории лагеря есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, бильярдный стол, столы для настольного тенниса.

Оборудование для досуга: Есть все необходимое для проведения дискотеки, а также кинозал, на группу выдается футбольный, волейбольный, баскетбольный мячи, шашки, шахматы, ракетки для настольного тенниса и бадминтона, скакалки, гитары, канцелярия. Есть два квадроцикла и 16 комплектов для игры в пейнтбол, шарики для игры в пейнтбол - 150 рублей за 100 шариков (на одну игру).

Экскурсия в Одессу (для желающих, оплачивается отдельно на месте - 1000 руб.): аквапарк, дельфинарий, обзорная по городу, ужин, пешеходная по центру.

Экскурсия в Николаев (для желающих, оплачивается отдельно - 1000 руб.): боулинг, зоопарк, аквапарк, ужин, городок сказок, пешеходная по центру.

Для выезда несовершеннолетнего на Украину необходим только общероссийский паспорт (или загранпаспорт) или свидетельство о рождении (только до 14 лет) и нотариально заверенное разрешение одного из родителей на руководителя группы (подробная информация будет опубликована позже).

Также необходима медицинская справка (по форме "для детского лагеря").

lksh@lksh.ru