Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2008

Вступительная работа

Всем школьникам, прежде чем решать вступительную работу и заполнять анкету, нужно определиться с тем, в какой параллели выхотите учиться. Ознакомиться со списком параллелей можно на соответствующей страничке сайта.

Всем поступающим

Прежде всего все поступающие должны заполнить на сайте анкету поступающего.

Заполнить (или отредактировать) анкету поступающего (изменение данных анкеты и регистрация новых участников закрыты)

Пожалуйста, выполняйте вступительную работу самостоятельно! Нам важно видеть, что вы умеете и знаете (а не что знают и умеют ваши одноклассники, учителя, родители и т.д.), т.к. учить в ЛКШ нам предстоит именно вас! Школьники, которые будут уличены в несамостоятельном выполнении вступительной работы или нечестном заполнении тематической анкеты, зачислены в ЛКШ не будут.

Часть школьников может быть зачислена в ЛКШ без выполнения вступительной работы или уже освобождена от части вступительной работы. Подробнее смотрите страничку Освобождения от выполнения вступительной работы.

Поступающим на отделение программирования

Все поступающие на отделение программирования (в том числе и освобожденные от выполнения вступительной работы) должны заполнить и сдать тематическую анкету. Кроме того, нужно выполнить вступительную работу, которая состоит из двух частей - теоретической и практической.

Около каждой задачи в скобках указано, на поступающих в какие параллели она расчитана.

Не пугайтесь вступительной работы! Возможно, что она покажется вам довольно сложной - так и должно быть. Возможно, у вас получится решить не все задачи - пошлите то, что получилось, возможно, этого будет достаточно для поступления. А самое главное, не пугайтесь тематической анкеты - в нее мы собрали очень много разных тем, чтобы посмотреть, во-первых, где есть пробелы в знаниях, во-вторых, чтобы понять, чему учить школьников параллели A :-). Абсолютно нормально, если оценки, отличные от 1, поступающие в параллель D поставят лишь в первом десятке пунктов (а может, и меньше), абсолютно нормально, если поступающие в B знают от силы половину вопросов, абсолютно нормально, что поступающие в параллель A найдут в этом списке незнакомые слова.

Тематическая анкета Открыть 111 К
Вступительная работа - теоретическая часть Открыть 62 К
Вступительная работа - практическая часть Открыть 73 K

Сдать вступительную работу:
Зарегистрироваться в системе EJudge (регистрация закрыта)
Сдача вступительной работы (для зарегистрировавшихся в системе Ejudge) - вход закрыт на время проверки работ

Поступающим на отделение математики

Вступительная работа на отделение математики будет проведена 12 апреля. Школьники Москвы и Московской области смогут написать ее в главном здании Московского государственного Университета в 16:45 в ауд. 16-24. Школьники других регионов - через Интернет. Все школьники, желающие написать вступительную работу, должны до 7 апреля заполнить анкету поступающего в ЛКШ.

Если вы по каким-то причинам не сможете написать вступительную работу 12 апреля, но хотите поехать на математическое отделение ЛКШ, заранее сообщите об этом оргкомитету.

Поступающим на отделение компьютерных технологий

Вступительная работа Открыть 64 К

Сдать вступительную работу:
Зарегистрироваться в системе EJudge (регистрация закрыта)
Сдача вступительной работы (для зарегистрировавшихся в системе Ejudge) - вход закрыт на время проверки работ

lksh@lksh.ru