Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2007

Доска объявлений и новостей

27 ноября. Открыта страничка ЛКШата на олимпиадах, которая содержит информацию о результатах выступления ЛКШат на Международной олимпиаде по информатике (IOI) и Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП), а также фоторепортажи с этих олимпиад.

27 июля. Информация об отправке автобусов из Москвы для школьников августовской смены доступна здесь. Опубликован также список школьников, о чьем приезде в лагерь мы пока ничего не знаем - этих школьников мы просим срочно связаться с оргкомитетом ЛКШ.

16 июля. Опубликован первый выпуск ЛКШатской газеты.

11 июля. Сегодня начинается июльская смена ЛКШ. Во время смены сайт обновляться, скорее всего, почти не будет.

10 июля. В смене ЛКШ.август планируется провести конкурс презентаций городов, из которых к нам приедут ЛКШата. Для этого мы предлагаем ЛКШатам августовской смены заранее подготовить презентации своих городов (допустимо, если одну презентацию подготовит сразу несколько человек) и привезти их с собой в ЛКШ. Презентации могут быть подготовлены в любом формате. Не ждите, что ваш город представит кто-то другой - расскажите о том, каким вы видите свой город!

10 июля. Обновлены списки зачисленных и списки сопровождающих.

10 июля. Оставновлен прием анкет зачисленного и платежек через персональную страничку участника. С этого момента анкеты и платежки принимаются только по e-mail lksh@lksh.ru (тем, кто сдал их ранее через персональную страничку участника, повторно посылать их не нужно). Также убедительно просим не сканировать платежки в очень большом разрешении и добиваться, по-возможности, чтобы размер файла не превышал 100 килобайт.

9 июля. Обновлена информация об оплате для московских школьников - призеров Московской олимпиады по информатике. Смотрите соответствующую страничку.

9 июля. На страничке Контакты опубликован телефон директора июльской смены Шульгина Павла Владиславовича. По всем организационным вопросам, связанным с июльской сменой, лучше обращаться к нему, а не к С.В.Чернышеву.

1 июля. На страничке Списки зачисленных добавлена информация о распределении по автобусам ЛКШат июльской смены.

20 июня. Опубликован список зарегистрированных сопровождающих. Мы просим проверить правильность указанной информации. Напоминаем, что тех, кто собирается жить в лагере, а также тех, кто собирается лишь доехать до лагеря нашим транспортом, просим сообщить об этом как можно раньше (чтобы мы могли правильно рассчитать требуемое число мест при заказе транспорта как от Москвы, так и при встрече в Галиче).

19 июня. В связи с многочисленными вопросами на соответствующей страничке помещена информация о том, что происходит с оплатой путевок московских школьников - призеров Московской олимпиады по информатике.

15 июня. Опубликована Информация для тех, кто едет автобусами оргкомитета из Москвы.

12 июня. Обновлена страничка Списки зачисленных. Там размещена информация об оплате путевок школьниками и о прибытии в ЛКШ (информация приведена по состоянию на 12.00 12 июня). Пожалуйста, проверьте правильность указанной информации.

10 июня. Сегодня истекает срок оплаты путевок для немосковских школьников. Всем, кто уже связался с С.В.Чернышевым, но пока не получил требуемых документов (счета и т.п.), срок оплаты будет продлен. Всех, кто еще не оплатил путевку и не связался с С.В.Чернышевым, мы просим или срочно оплатить путевку или написать e-mail с указанием того, какие документы вам нужны. С 10 по 17 июня С.В.Чернышев будет недоступен (ни по телефону, ни по e-mail), ответы на все e-mail'ы вы получите после 18 июня.

1 июня. Опубликована информация по оплате путевок для московских школьников.

29 мая. Изменен ответ на вопрос о своих ноутбуках в ЛКШ (см. последний вопрос в ответах на часто задаваемые вопросы).

21 мая. Опубликована информация для зачисленных, информация для сопровождающих, как добраться до лагеря и ответы на часто задаваемые вопросы.

10 мая. Опубликована информация о проверке вступительных работ, списки зачисленных, также на персональных страницах участников те, кому отказано в зачислении, могут прочитать сообщение с пояснениями, там же можно посмотреть результаты проверки решений задач практической части вступительной работы поступающих на отделение программирования. Информация для поступающих будет опубликована не позднее 20 мая.

8 мая. В конце апреля в Челябинске прошла Всероссийская олимпиада школьников по информатике (официальный сайт - roi.susu.ru. Нам приятно отметить, что из 187 ее участников 78 являются учениками ЛКШ-2006. Можно сказать и по-другому: из 169 ЛКШат прошлого года 78 стали участниками Всероссийской олимпиады, 52 из них получили дипломы (всего было выдано 84 диплома). Мы поздравляем всех ЛКШат и преподавателей ЛКШ с таким результатом!

5 мая. Результаты проверки вступительных работ и списки зачисленных в ЛКШ будут опубликованы 10 мая.

1 мая. В связи с модернизацией оборудования в период со 2 по 10 мая возможны перебои в работе нашего сервера. Приносим извинения за доставленные неудобства.

15 апреля. Завершился прием заявок и вступительных. Информация о зачислении в ЛКШ будет опубликована не позднее 10 мая (однако какая-то информация может появиться и раньше - в частности, в ближайшие дни будут опубликованы списки зачисленных на отделение математики). На время проверки вступительных работ вход участников на персональные странички будет закрыт.

9 апреля. Зная о привычке многих школьников сдавать все в последний момент, оргкомитет ЛКШ решил пойти им навстречу и продлил срок приема анкет и вступительных работ до 14 апреля. Однако обращаем внимание, что 14 апреля в 23.59 по московкому времени прием анкет и вступительных работ будет завершен.

22 марта. Опубликована практическая часть вступительной работы для поступающих в параллель W. Поступающим в параллель T достаточно будет выполнить теоретическую часть работы.

11 марта. Опубликована практическая часть вступительной работы на отделение программирования.

4 марта. На страничке Вступительная работа опубликована теоретическая часть работы для поступающих на отделение компьютерных технологий.

2 марта. На страничке ЛКШ прошлого года выложены учебные планы ЛКШ-2006.

1 марта. Опубликована информация об ЛКШ-2007, информация об учебных параллелях, списки освобожденных от выполнения вступительной работы (или ее части), а также материалы для поступающих: анкета поступающего, тематическая анкета (для поступающих в параллели A-D) и теоретическая часть вступительной работы для поступающих на отделение программирования. Начат прием анкет и решений вступительной работы.

15 февраля. На страничке важные даты опубликованы предварительные сроки ЛКШ.

27 января. Открыта страничка ЛКШ-2007: важные даты.

lksh@lksh.ru