Как добраться до лагеря в смену ИЮЛЬ

Лагерь находится в двух километрах от города Судиславль Костромской области.

В лагерь нужно приехать строго в день заезда, 4 июля. Приезжать можно в любое время суток, но рекомендуется приехать до 19 часов. Приезд в другие дни (как раньше, так и позднее) должен быть согласован с оргкомитетом. При этом мы не гарантируем, что сможем вас в этом случае встретить.

В системе регистрации вам нужно заполнить анкету зачисленного, где указать максимально точную и полную информацию.

Есть несколько способов добраться до лагеря:

  • Добраться самостоятельно непосредственно до лагеря.
  • Основной способ заезда из Москвы в этом году планируется на экспрессе 102Я "Москва-Ярославль" отправлением в 07:35 с Ярославского вокзала в Москве. На этот поезд необхолимо самостоятельно и заранее купить билет. Стоимость билета сейчас около 500 рублей, но он будет дорожать. Преподаватели ЛКШ поедут в 12 и 13 вагоне. От Ярославля дети поедут на специально заказанном автобусе (время в пути - около 2 часов). Стоимость поездки на автобусе из Ярославля составит 700 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ. Сбор школьников на Ярославском вокзале в 07:00. Таким способом планируется заезд всех школьников из Москвы, а также школьников из других регионов, которые поедут через Москву с прибытием поезда до 07:00.
  • Поехать из Москвы на специально заказанном автобусе (время в пути - около 8 часов). Автобус будет только один, этим способом будут добираться школьники из регионов, которые едут через Москву с прибытием поезда после 7:00 или школьники, которые летят в Москву на самолете. Если вы выбираете автобус, то мы можем попросить вас показать билеты, чтобы убедиться, что на поезд вы не успеете. Стоимость поездки составит 1200 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ. Выезд автобусов из Москвы - 4 июля в 12 часов. Место отправления автобуса будет опубликовано за несколько дней до начала ЛКШ, планируется, что это будет площадка около метро Ботанический сад,
  • Добраться до станции Судиславль. Через нее ходят два поезда - 43/44 Москва-Хабаровск и 99/100 Москва-Владивосток, при этом по четным дням ходит один из них, по нечетным дням - другой. Мы вас встретим на станции, даже если вы приезжаете в Судиславль в 3 часа ночи.
  • Добраться до Костромы. В день заезда мы постараемся встретить вас в Костроме и довезти до лагеря. Но нам будет проще встретить вас в Судиславле. Поэтому если у вас есть возможность добраться не до Костромы, а до Судиславля, то Судиславль предпочтительнее.
  • Добраться до станции Галич (например, поездами, идущими с востока в Москву через Ярославль, или в Санкт-Петербург). В день заезда мы постараемся встретить вас на станции в Галиче и довезти до лагеря. При этом если у вас есть возможность добраться не до Галича, а до Судиславля, то добраться до Судиславля предпочтительнее.
  • Про заезд из Санкт-Петербурга информация на специальной страничке.

Билеты покупайте заранее - в летний период с ними бывают проблемы! Не стесняйтесь написать нам письмо до покупки билета, если у вас есть несколько вариантов приезда или вы не уверены, что успеете с самолета на автобус или на вокзал.

Уезжать обратно можно одним из тех же способов. Рекомендуем уезжать в день отъезда, 24 июля - не раньше и не позднее. Обратно мы планируем доезжать на автобусах до Ярославля и затем на экспрессе 103Я "Москва-Ярославль" отправлением в 13:51 и прибытием в 17:10 на Ярославский вокзал в Москве. На этот поезд необхолимо самостоятельно и заранее купить билет. Стоимость билета сейчас около 500 рублей, но он будет дорожать. Преподаватели ЛКШ поедут в 12 и 13 вагоне. Стоимость автобуса в Ярославль составит 700 рублей с человека в одну сторону.

Полезная информация

Судиславль находится примерно посередине между Галичем и Костромой. Добраться как от Костромы, так и от Галича до Судиславля можно рейсовым автобусом.

Станция Судиславль находится в нескольких километрах от города Судиславль (дорога пешком от станции до центра Судиславля занимает 45-60 минут, рейсовый автобус ходит 2-3 раза в сутки, можно доехать на попутной машине или на такси). Автовокзал находится в центре Судиславля.

Дорога пешком от автовокзала до лагеря занимает 30 минут (естественно, в противоположную ж.д. вокзалу сторону :-) ). Можно спросить любого местного жителя, как пройти до "Берендеевых полян" и вам укажут путь.

Карта и описание: как в Судиславле найти "Берендеевы поляны"

Подробная карта самих "Берендеевых полян" (там же неплохая карта Судиславля).

lksh@lksh.ru