Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2017

Информация об ЛКШ.Зима

Смена ЛКШ.Зима пройдет в Эстонии на базе отдыха Laagna в 10 км от Нарвы c 27 декабря 2017 года (заезд в первой половине дня, после обеда — начало занятий) по 5 января 2018 года (отъезд, учебных мероприятий нет). Принять участие в ЛКШ.Зима могут только школьники, которые были в одной из летних смен ЛКШ 2017 года.

Заявки подаются через личный кабинет в системе регистрации ЛКШ

Смена проводится в Эстонии, поэтому для участия необходимо иметь действующий на момент смены заграничный паспорт и шенгенскую визу. Всю информацию о документах мы собираем в заявках на участие.

  • Вопросы с оформлением виз и документов будут решаться организованно после обработки заявок и публикации списка зачисленных.
  • Школьникам с действующей до 7 января шенгенской визой будет необходимо только оформить разрешение обоих родителей или законных представителей на выезд за границу.
  • Остальным школьникам виза будет оформлена коллективно и бесплатно в консульствах Эстонии в Москве и Санкт-Петербурге.
  • Школьникам старше 12-ти лет, ранее не сдававшим отпечатки пальцев для оформления шенгенской визы, необходимо будет необходимо посетить визовый центр Эстонии для снятия отпечатков пальцев (стоимость услуг визового центра 1600 руб).

Стоимость участия в ЛКШ.Зима составит 25000 рублей. Стоимость включает проживание, питание, организацию учебного процесса и досуга, экскурсии.

Основной заезд и отъезд будет происходить через Санкт-Петербург на автобусах оргкомитета. Отправление автобусов от ТЦ Галерея у Московского вокзала 27 декабря в 9:00. Стоимость автобуса до базы и обратно составит 1600 рублей. Более подробная информация о встречах в Санкт-Петербурге появится позднее. Билеты до Санкт-Петербурга и обратно приобретаются и оплачиваются самостоятельно. Позже мы сообщим поезд и вагон, на котором в Санкт-Петербург поедут преподаватели из Москвы. На него рекомендуется покупать билет школьникам, которые будут приезжать в Санкт-Петербург из Москвы.

Альтернативный вариант — поезд 34 Москва-Таллинн, билеты следует покупать до станции Нарва.

Если вы не в состоянии оплатить участие в ЛКШ.Зима полностью, родителям школьника необходимо до 5 ноября написать письмо в оргкомитет, указав причины обращения за скидкой, 2-3 наиболее значимых достижения школьника в области программирования или математики и максимальную приемлемую сумму оплаты.

Обращаем внимание на следующие ограничения:

  • В школе запрещено курение и употребление спиртных напитков (в том числе и в новогоднюю ночь).
  • Вы можете участвовать в школе только в полном объеме (нельзя приехать позже, уехать раньше или во время школы съездить домой).
  • У нас нет возможности разместить сопровождающих, а также организовать их доступ и доступ родителей в место проведения ЛКШ.

Параллели ЛКШ.Зима будут соответствовать параллелям летних смен: для каждой летней параллели будет соответствующая зимняя, обозначенная знаком “+”. Например, для школьников, учившихся летом в параллели B', будет параллель B'+. Каждый школьник может быть зачислен только в параллель, соответствующую той параллели, где он учился летом.

Для школьников, обучавшихся летом в параллелях A, A-AA, A-ML, будет организована общая параллель A+.

Решение об организации параллели Р+ будет принято после рассмотрения заявок. В случае, если параллель P+ организована не будет, школьники, обучавшиеся летом в параллели P, могут быть в индивидуальном порядке зачислены в другие параллели.

Ключевые даты проведения ЛКШ.Зима:

  • 15 октября: начало приема заявок.
  • 26 октября: окончание приема заявок.
  • 1 ноября: публикация списков зачисленных и подробной информации для зачисленных, включая заезд и отъезд.
  • С 28 октября доступны билеты на поезда в Санкт-Петербург с отправлением 26 декабря.
  • 7 ноября: начало продажи билетов на поезда из Санкт-Петербурга с отправлением 5 января.
  • 10 ноября: окончание заполнения анкеты зачисленного.
  • 27 декабря: день заезда (первая половина дня).
  • 5 января: день отъезда (в течение дня).

lksh@lksh.ru