Как добраться до лагеря в смену АВГУСТ

Лагерь находится в 10 км от города Нарва в Эстонии.

В лагерь нужно приехать строго в день заезда, 26 июля. Приезжать можно в любое время суток, но рекомендуется приехать до 19 часов. Приезд в другие дни (как раньше, так и позднее) должен быть согласован с оргкомитетом. При этом мы не гарантируем, что сможем вас в этом случае встретить.

В системе регистрации вам нужно заполнить анкету зачисленного, где указать максимально точную и полную информацию.

Есть несколько способов добраться до лагеря:
  • Добраться самостоятельно непосредственно до лагеря.
  • Один из способов заезда из Москвы планируется на поезде 034А "Балтийский экспресс" отправлением 25 июля 2019 года в 22:15 с Ленинградского вокзала в Москве, добираться планируется до станции "Ивангород-Нарвский". На этот поезд необходимо самостоятельно и заранее купить билет. Преподаватели поедут в одном из двух доступных к продаже вагонов. Билеты можно купить как в плацкартный, так и в купейный вагон: поезд короткий, преподаватели будут рядом. Стоимость поездки на автобусе из Ивангорода составит 200 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ.
  • Поехать из Санкт-Петербурга на специально заказанном автобусе (время в пути - около 4 часов). Стоимость поездки составит 800 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ. Выезд автобусов из Санкт-Петербурга - 26 июля в 12 часов. Место отправления автобусов будет опубликовано за несколько дней до начала ЛКШ, планируется, что это будет площадка около метро Московская.
  • Другой способ из Москвы планируется на поезде 006А "Двухэтажный" отправлением 25 июля 2019 года в 22:50 с Ленинградского вокзала в Москве до Санкт-Петербурга. На этот поезд необходимо самостоятельно и заранее купить билет. Преподаватели поедут в 12 вагоне. Стоимость билета около 2000 руб, но она будет увеличиваться. Покупайте билеты заранее. Из Санкт-Петербурга школьники поедут на автобусе. Стоимость поездки на автобусе из Санкт-Петербурга составит 800 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ. Границу с Эстонией школьники будут проходить на автобусе.
  • Из других регионов можно добираться через Москву и Санкт-Петербурга. Встречать школьников будут преподаватели ЛКШ. Покупайте билеты с учетом отправления поезда и автобусов.

Билеты покупайте заранее - в летний период с ними бывают проблемы! Не стесняйтесь написать нам письмо до покупки билета, если у вас есть несколько вариантов приезда или вы не уверены, что успеете с самолета на автобус или на вокзал.

Отъезд из лагеря:

Уезжать обратно можно одним их тех же способов: самостоятельно, на автобусе до Санкт-Петербурга и далее на поезде до Москвы, на поезде из Ивангорода до Москвы. Рекомендуем уезжать в день отъезда, 15 августа - не раньше и не позднее.

  • Отъезд из ЛКШ-август в Москву будет поездом 034В (Таллин-Москва), отправлением 15 августа.
    Билеты необходимо самостоятельно приобретать от станции Ивангород.
    Продажа билетов на этот поезд открывается в понедельник, 17 июня, в 8:00 по московскому времени. Мы рекомендуем приобрести билеты утром 17 июня, вероятно, они быстро кончатся. Билеты удобно приобретать на сайте pass.rzd.ru.
  • Для тех, кто не сможет купить билеты на этот поезд, альтернативный вариант — автобусом до Санкт-Петербурга, далее — поездом из Санкт-Петербурга.
    Туда — поезд Моска-Санкт-Петербург 006А "Двухэтажный" отправлением 25 июля в 22:50.
    Обратно — поезд Санкт-Петербург-Москва 005А "Двухэтажный" отправлением 15 августа в 22:50.
    В поездах до Санкт-Петербурга и обратно преподаватели ЛКШ едут в вагоне № 12.
  • Поехать в Санкт-Петербург на специально заказанном автобусе (время в пути - около 4 часов).
    Стоимость поездки составит 800 руб с человека в одну сторону. Эти деньги не нужно платить заранее, возьмите их с собой в ЛКШ.
    Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург — до 15:00
lksh@lksh.ru