Отзывы об ЛКШ-2004

В последний день ЛКШ была выложена тетрадка, куда всем желающим было предложено написать все, что они думают об ЛКШ: отзывы, пожелания, самые яркие впечателиня. Здесь мы публикуем отзывы, которые были в нее написаны (в большинстве случаев сохраняя авторскую орфографию).

Спасибо Вам! Старшие (вожатые) и младшие ЛКШонки! Благодаря вам, мы обменивались знаниями и при этом ни секунду не было скучно. Хотелось бы, чтобы ЛКШ никогда не заканчивалась. Надеюсь, что Форум в какой-то мере осуществит это желание, а если вписывать e-mail'ы, то мы точно не потеряемся до следующего ЛКШ, а он будет, я верю, я знаю.

Казань, а в частности Самат Галимов galimovsamat@bk.ru, ICQ: 288440708

P.S. Особая благодарность Максиму за проверку орфографии и грамматики.

Вначале я думал, что это скучная школа, но потом все оказалось наоборот! Здесь можно совмещать приятное с полезным. Огромное спасибо моим учителям: Сергею Валерьевичу и Михаилу Александровичу. Благодаря им я стал во много раз лучше программировать. Из всего что было, мне особенно понравились музыкальные вечера, футбол преподавателей и посвящение. Приехать в ЛКШ мне было очень сложно, но все же я обязательно приеду сюда в следующем году.

Мураускас Антон
г. Павлодар
e-mail: murauskas@mail.ru

Все рулит. ЛКШ forever.

Андрей. Кузня.

from romodos /romodos@rambler.ru/

SIS 2004 - Full Rilez. Super teachers, super students. Alle sin a fantastisch! Special thanx to Sergey Valerievich Shedov & Matrosov Mikhail! I've known a lot of useful info. And a very very very thank to P.V.Shulgin, G.M.Shulgina, V.A.Matukhin!

Я настоятельно советую всем, кто хочет приобщиться к миру информационных технологий (о, как!), посетить ЛКШ. Тысяча достоинств имеется у лагеря (их я не буду перечислять - вы сами их знаете или уже успели прочитать), но главное - лагерь организуют интересные и умные люди, общение с которыми приносит не только удовольствие, но и пользу! Мне нравится, лично...

Возможно, самое замечательное явление в ЛКШ-2004 - это ее преподаватели. В особенности - Андрей Сергеевич Станкевич и Виталий Борисович Гольдштейн (т.к. они вели лекции у меня). Я в 10 классе и не поеду в ЛКШ-2005, но хорошо будет, если они станут преподавать и в следующем году.

ЛКШ-2004 - круто!!! Forever Андрей (Шулятьев) и кот Матроскин тоже. Каждому советую приехать в ЛКШ-2005.

Ижевск.
Шамшурин Alex.

ЛКШ дает лчень много пользы, знаний и т.п., а еще больше - пищи для размышлений. Никогда еше я не оказывался в положении, когда можно было думать целый день о чем угодно. Ладно, вы не смотрите, что я всякую фигню пишу, в общем, приезжайти - не пожалеете! Люблю вас всех!

Vertaler ♡♥☺☻
3 августа 2004, 18.00

Лично я за 21 день предывания в ЛКШ узнал больше, чем за весь год обучения в школе. Хотя, что немаловажно, ЛКШ не заканчивается на уроках. Всевозможные спортивные и интеллектуальные игры сделали месяц моего пребывания здесь интересным и веселым. А посвящение вообще стоило того, чтобы только из-за него сюда приехать. Так что с этого момента я буду с гордостью носить имя настоящего аЛКаШа. Так что живите долго, счастья вам и шоб вы таки никогда не чихали. Вот и все, что я таки имею вам сказать.

С уважением,
Воробьев Борис, Барнаул.

ЛКШ - это круто! Я узнал очень много нового. Мне было немного сложно, но в общем круто. Был прикольный клуб мюзикл, так же очень интересный музыкальный клуб. На уроках я узнал примерно столько же, сколько за полгода обучения на доп.занятиях в школе. Я за ЛКШ-2005.

Новиков Саша, Барнаул, группа D

THNX. Barnaul team...

ЛКШ - круто!!! Но... В прошлом году некоторое было лучше... Хотелось бы, чтобы ЛКШ год от года становилось только лучше.

Антонов Вадим

Поездка сюда не прошла для меня даром. Ведь здесь я узнал много нового и нашел новых друзей. Хорошо, что здесь не давали зацикливаться на учебе. Но плохо, что порой спортивные состязания совпадали с зачетами и занятиями. В том, что сейчас мы разъезжаемся, нет ничего непоправимого, ведь мы еще встретимся. И потом - не важно, куда приведет путь, пусть хоть и обратно домой, важно то, что тебе принесла дорога. Так что - да здравствует ЛКШ!!!

Tvevdi, Новая Кузня

Мне понравилось все! Я получила очень много знаний и новых знакомых. Очень хочу приехать в ЛКШ-2005, 2006. Если приеду, буду очень рада! Здесь даже учиться хочется! Это не обычная школа, это - ЛКШ-2004!

Анюта Шилова.
г.Пермь.

Проживанию в ЛКШ мешали отряды (имеются в виду неЛКШатские отряды лагеря "Лесная сказка" - прим. ред.). Все время встречая их на улице, нельзя было обойтись без споров. Они просили денег, позвонить, угрожали и т.д.

Спасибо! Огромное! Спасибо за то, что мне выпал шанс прожить целых три недели в обществе замечательных и очень талантливых детей и преподавателей. ЛКШ это здорово. На мой взгляд гораздо интереснее, да и вообще лучше рубановской ЛМШ, где мне приводилось бывать. Спасибо за музыкальный клуб. Спасибо за интеллектуальный клуб. Отдельный респект Виктору Александровичу, который не только организовал ЛКШ, но и все это время обучал меня, что было, скажу честно, не легко. Спасибо Ирине Владимировне за спортивные мероприятия и интеллектуальные игры.

Я вас очень люблю и никогда не смогу забыть. Андрей, Никсон, Миша, Дэн, вы замечательные. Дима Подгорый тоже.

В общем, я вас всех люблю, мне здесь очень понравилось, и я хочу приехать в ЛКШ-2005. Надеюсь, она состоится и будет еще более интересной (хотя куда же еще?), чем ЛКШ-2004.

До встречи.
Лена К., г. Ижевск
carla_vagner@jf.uni.udm.ru

Все круто, но иногда еды не хватает.

Особый респект Павлу Олеговичу. Спасибо всем учителям!

pekinese@list.ru

Футбол, воллейбол, теннис и конечно же программирование - вот что самое прикольное в ЛКШ-2004!

Мне очень понравилось учиться в ЛКШ-2004. Здесь я научился по-настоящему программировать. Единственное неудобство - постоянные задержки еды.

Михеев Петр

Сказать, что ЛКШ - ничем не выдающееся событие в моей жизни, было бы таким же кощунством, как сказать, что я бездарно провел лето! Никогда бы не подумал, что дополнительная учеба во время неприкосновенных летних каникул может не удручать, а неописуемо радовать! Даже не самые лучшие условия жизни, постоянно дающие о себе знать, никак не могли действительно испортить впечатления о ЛКШ. Особая благодарность преподавателям (всем), т.к. именно благодаря их стараниям была успешно совмещена учеба с обычно-радостно-летней жизнью. Мое личное мнение, что ЛКШ действительно дает тебе все шансы удачно и с пользой провести лето, не нарушая при этом режима "летнего-отдыхающего". Спасибо!

Серов Олег
04.08.04

В этом году ЛКШ показалось мне еще более интересным, чем ЛКШ-2003. Особенно понравилось то, что было проведено две командные олимпиады. Особенно я хотел бы поблагодарить С.В.Шедова и П.О.Осипова, которые помогали мне в обучении.

Киселев Константин

В ЛКШ-2004 мне все очень понравилось, кроме зарядки. Предлагаю убрать зарядку и перенести отбой на 24:--

Овчинников Андрей

ЛКШ-2004 - это событие! За эти 20 дней я получил впечатлений на долгое время. Обучение в ЛКШ поставлено отлично, я узнал множество крайне полезных вещей, получил стимул к дальнейшему своему развитию. Думаю, количество материала на лекциях можно было бы даже увеличить: бесполезными эти знания не окажутся.

Огромная благодарность преподавателям группы "B", всем остальным преподавателям, администрации ЛКШ и сисадминам. Отдельное спасибо Никсону, не пожалевшему привезти свой комп и порадовать детей музыкой и видео.

Толстобров Михаил

ЛКШ - реальная штука! :) Спасибо всем преподам. Особенно Вите :)

Саня и Тема
из самой грязной и ужасной комнаты 2 корпуса 8))))

ЛКШ - это КРУТО! Эти три недели позволяют не только узнать нового, но самое главное хорошо отдохнуть в компании очень интересных людей! Огромное спасибо всем, кто организовал ЛКШ! Спасибо преподавателям! Спасибо всем!

Осокин Антон и Мамченко Евгений
СУНЦ МГУ

ЛКШ - это реальная летняя школа с рульными людьми. Я считаю, что ЛКШ должно развиваться и не в коем случае не исчезать. За эти 3 недели я получил такой объем полезной и нужной инфы, что если бы проходил сам, потребовалось бы гораздо больше времени. И при этом в ЛКШ очень удачно совмещены теория с практикой.

Хочу сказать спасибо всем преподавателям и организаторам ЛКШ.

Дудинов Иван
Фрязино

ЛКШ - просто СУПЕР!

Высококонтрастное сочетание качественно преподаваемого материала и его практического применения на разноуровневых задачах очень скоро приносит большие результаты. Замечаешь, что программирование становится для тебя искусством. А сам процесс кодинга (написания программ) превращается в увлекательную интеллектуальную игру, открывающий перед тобою просторы программерской мысли.

Что касается учебного материала, то он очень хорошо объясняется: учителя помимо алгоритмов дают примеры практического применения, и, делясь своим опытом, показывают возможные ошибки.

Внеучебные мероприятия позволяют хорошо отдохнуть. Например, в этом году была поездка в Кунгурскую ледяную пещеру. Здорово! Воспоминания остались великолепные.

В общем, все здорово. Советую всем, кто идет по пути программиста, постараться посетить ЛКШ! Очень рекомендую.

Большое спасибо учителям и всем тем, кто помогал нам в трудную минуту. Жаль, что всего ЛКШ-2004 длилось 21 день - это мало...

Васильев Антон

Если вы по каким-то причинам не успели оставить свой отзыв в тетрадке, вы можете разместить его на нашем форуме.

lksh@lksh.ru