Летняя компьютерная школа - 2004

Информация о покупке железнодорожных билетов

Все зачисленные в ЛКШ школьники должны купить билеты в Пермь так, чтобы прибыть в Пермь 15 июля и обратно на 4 августа из Перми. Рекомендуем вам полезную ссылку train.mza.ru - здесь можно узнавать наличие билетов на поезда и их стоимость (этот сайт работает не всегда, за что оргкомитет ЛКШ ответственности не несет :-) ).

Обязательно после покупки билета (не позднее 13 июля) сообщите нам информацию о вашем приезде: номер поезда, пункты его назначения, номер вагона, время прибытия (указывается на билете внизу - во избежание путаницы, указывайте, пожалуйста, Московское время), кто/сколько человек приезжает. Мы обязательно вас встретим.

Если вы вышли из поезда, а вас никто не встретил, подождите чуть-чуть у вагона - возможно, на вашем же поезде приезжает еще кто-нибудь, и встречающий сначала встречает не вас. Если прошло ощутимое время после прибытия, а вас так и не встретили, найдите способ позвонить по телефонам 8-912-888-09-23 или 8-912-887-48-90 (обязательно отправляясь в Пермь возьмите с собой эти телефоны - скорее всего, они вам не понадобятся, но если вдруг вас не встретят, узнать эти номера на вокзале Перми будет проблематично :-) ).

Если вместе со школьником приезжает сопровождающий, которого нужно размещать в Перми на время лагеря, обязательно заранее сообщите нам об этом.

Информация для школьников Москвы и области

Билеты для московских (и примкнувших к ним) школьников куплены. Пожалуйста, проверьте наличие себя в списках тех, на кого куплены билеты.

Отправление из Москвы 14 июля в 15.30 с Ярославского вокзала (метро Комсомольская), поезд номер 80 "Москва-Красноярск", вагон 1 (плацкарт). Встречаемся в 14.45 у вагона (убедительная просьба - не опазывать). С собой обязательно иметь документ, на который куплен билет (см. список). В случае, если вы опаздываете, или случилось что-то, из-за чего вы вообще не придете на поезд, немедленно сообщите об этом по телефону 8-926-223-03-28.

Прибытие в Пермь 15 июля в 13.32 по Москве (15.32 по пермскому времени), время в пути - 22 часа 2 минуты.

С собой обязательно возьмите еду на всю дорогу. Пожалуйста, не берите скоропортящиеся продукты! У каждого школьника сумки должны весить не больше, чем он может поднять и нести.

Уважаемые школьники! Убедительно просим вас вести себя в поезде так, чтобы ваше поведение не доставляло дискомфорта пассажирам, которые едут в том же вагоне, и уж тем более не шокировало их.

При возникновении в пути (да и в лагере) любых проблем (связанных с вашим здоровьем, личностной безопасностью, да и любого другого рода), немедленно обращайтесь к преподавателям!

Жесткое требование: в пути школьники не должны без разрешения преподавателей уходить в другие вагоны, выходить из вагона, отходить от выхода из вагона (на крупных станциях, когда разерешение на выход из вагона получено) более, чем на 10 метров. Категорически запрещается высовываться в окна (в том числе высовывать руки). Вообще, делая что-нибудь, пожалуйста, задумывайтесь о том, какие последствия это может иметь.

Информация о поездке обратно. Выезд из Перми 4 августа в 11.57 (13.57 по-пермски), поезд 33 "Пермь-Москва", вагон 16. Прибытие в Москву 5 августа, в 9.07 на Курский вокзал (обратите внимание: отъезд с Ярославского вокзала, возвращение - на Курский). Обычно этот поезд на Курском вокзале приходит на 1-й путь.

Стоимость билетов. Стоимость билетов туда составила примерно 590 рублей, обратно - 830 (обратно - фирменный поезд, из-за этого такая разница). Из тех денег, которые сдавались, будет также оплачено постельное белье (это может стоить рублей 50-70 в каждую сторону). Оставшиеся деньги будут возвращены на обратном пути.

Информация для школьников Кирова и области

Так же как и московские, школьники, едущие из Кирова, имеют возможность поехать в ЛКШ вместе с Кировскими преподавателями. Для этого нужно прислать номер паспорта или свидетельства о рожедении в оргкомитет ЛКШ (sis@olympiads.ru), и указать, в обе ли стороны вы собираетесь ехать, или только в одну.

lksh@lksh.ru