Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2006

Информация о результатах проверки вступительных работ

Уважаемые школьники! В этом году мы столкнулись с довольно серьезной проблемой: число желающих поехать в ЛКШ оказалось значительно больше того количества, которое мы можем принять. Было подано около 270 заявлений. Как вы помните, мы планировали зачислить 150 человек. Сейчас мы нашли возможности и включили в списки зачисленных около 170 человек. К сожалению, зачислить больше мы никого не можем. Эти ограничения обусловлены и размерами лагеря, и размерами компьютерного класса, и нашими преподавательскими ресурсами.

К сожалению, мы вынуждены отказать 100 человекам. Мы приносим извинения всем, кого мы не смогли взять и надеемся на ваше понимание ситуации.

На ваших персональных страничках вы увидите протоколы проверки задач практической работы. При этом результаты проверки выражаются какими-то баллами, которые весьма условны. Мы ни в какой момент не смотрели на сумму баллов, а анализировали ваши продвижения в решении конкретных задач и их соотнесение с вашей теоретической анкетой. Задачи теоретической части имеют статус "принято на проверку", однако это ничего не значит - все задачи были внимательно проверены.

Все, кто не зачислен в ЛКШ, на своей персональной страничке могут найти сообщение от жюри с объяснением причин.

Почти 40 человек были не приняты в ЛКШ по причине списывания. Одинаковые работы очень хорошо видно. Мы не стали разбираться, кто был автором, а кто просто сдал чужую работу (криминалистика - не наша профессия). Всем школьники, замеченным в этом (как тем, кто сдал чужую работу, так и тем, кто дал сдать свою работу) в зачислении в ЛКШ было отказано.

В качестве других причин для отказа было несоответствие класса и уровня школьника. Мы не брали девятиклассников в параллель D и в основном мы не брали десятиклассников в параллель C.

Мы вынуждены были также отказаться от группы начального уровня по программированию для школьников 6-7 классов, которая изначально планировалась. Мы рекомендуем всем таким школьникам поехать в школу "Калейдоскоп".

Наконец, из оставшихся мы выбрали наиболее сильные работы. Еще раз приносим извинения всем незачисленным и рекомендуем им ознакомиться с информацией о школе "Калейдоскоп".

Мы убедительно просим школьников, которые попали в списки зачисленных, но по каким-то причинам раздумали ехать в ЛКШ, как можно раньше сообщить об этом в оргкомитет ЛКШ.

Завуч ЛКШ, В.А.Матюхин

lksh@lksh.ru