Фонд "Мир программирования"
Летняя компьютерная школа
Странички ЛКШ разных лет

Летняя компьютерная школа - 2013

Социальные скидки

Школьникам, которые не могут полностью оплатить оргвзнос, могут быть предоставлены "социальные" скидки.

Для получения социальной скидки, нужно до 1 июня подать в оргкомитет заявление на предоставление скидки. Заявления на получение социальной скидки могут подать как школьники, зачисленные в ЛКШ, так и школьники, внесенные в резервный список. При этом мы рекомендуем подавать заявление на социальную скидку после публикации информации об олимпиадных скидках (возможно, вам будет предоставлена олимпиадная скидка, и социальная скидка уже не потребуется).

Заявление на получение социальной скидки подается по e-mail на адрес lksh@lksh.ru в свободной форме (это может быть просто письмо с текстом). Заявление пишется от имени родителей, и обязательно должно содержать следующую информацию: фамилию и имя школьника, причины обращения за скидкой, максимальную приемлемую для вас стоимость путевки, и 2-3 наиболее значимых достижения школьника в области программирования или математики за последние два года. Заявление должно быть адресовано в оргкомитет Летней компьютерной школы.

К заявлению мы просим приложить скан одного из следующих документов:

  • письмо администрации школы, в которой учится школьник, с подтверждением невозможности семьи полностью оплатить путевку в ЛКШ и поддержкой просьбы о предоставлении скидки
  • письмо от учителя информатики или преподавателя кружка, чьи ученики уже неоднократно были в ЛКШ (с указанием e-mail и телефона этого учителя) с описанием ситуации и поддержкой просьбы о предоставлении скидки
  • официальный документ, подтверждающий указанные в заявлении факты (справка из органов соц.обеспечения, справка о размере заработной платы родителей, удостоверение многодетной семьи и т.п.).
Прикладывать к заявлению сканы дипломов олимпиад не нужно.

В течение 24 часов после получения вашего заявления вам будет по e-mail направлено письмо с подтверждением получения заявления. Если вы не получили подтверждения в течение 24 часов, отправьте заявление еще раз (смотрите как правильно написать письмо в оргкомитет).

Оргкомитет будет принимать решения о предоставлении скидок исходя из имеющихся возможностей. Информация о принятых решениях будет сообщена ориентировочно 10 июня по e-mail и на персональных страничках в системе регистрации всем подавшим заявления.

Оргкомитет оставляет за собой право передать полученные заявления спонсорам для принятия окончательного решения, а также в качестве отчета о расходовании средств.

Обращаем внимание, что социальные скидки предназначены для предоставления возможности участия в ЛКШ школьникам из малообеспеченных семей. Только олимпиадные успехи не являются поводом для обращения за социальной скидкой. В то же время олимпиадные успехи будут учитываться при предоставлении скидок.

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Обязательно ли нужно иметь какие-либо успехи на олимпиадах, чтобы получить социальную скидку?
Нет, но олимпиадные успехи будут учитываться при расставлении приоритетов при предоставлении скидок. Кроме того, конечно, олимпиадные успехи мы рассматриваем в комплексе с возрастом участника - если для 9-10 классника серьезным успехом является диплом Всероссийской или региональной олимпиады, то для 6 классника подтверждением успехов может быть диплом школьной или городской олимпиады по математике или информатике, какого-то заочного конкурса...

На какой размер скидки можно расчитывать?
Решения принимаются исходя из поданных заявок и имеющихся в наличии спонсорских средств. В любом случае, решение о скидке принимается индивидуально исходя из конкретной ситуации.

lksh@lksh.ru